8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зароботная плата

Здравствуйте я мне приходит военная заарпла меня уволи два года назад мне до сих пор приходят деньги на карточку что мне делать и что ждёт меня

31 января 2015, 17:51, казбек, с. Аликово
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Вы получаете денежные средства необоснованно, соответственно владеете ими неправомерно и намеренно. Такие денежные средства подлежат возврату бывшему работодателю. Состава уголовного преступления здесь не наблюдается, поскольку перечисления ведутся из-за ошибки самого работодателя.

31 января 2015, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

касательно необоснованного получения заработной платы Вам и так всё понятно, учитывая что вы не имеете умысла на её получение то Ваши действия не образуют состава правонарушения или преступления, но чтобы не возвращать потом большую сумму то лучше написать заявление работодателю о перечислении для прекращения её перечисления.

касательно же возврата, вы можете договориться о возврате части или предложить части взыскивать её. и возвращать по частям.

31 января 2015, 18:06
0
0
0
0
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Добрый вечер!

Согласно ст.1109 ГК РФ, Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

Если это счетная ошибка, то, если работодатель предъявит требование, вы должны будете вернуть денежные средства. Если же не счетная ошибка, то денежные средства не подлежат возврату.

31 января 2015, 18:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
При работе выше 2 метров, на сколько процентов должна быть выше зароботная плата
При работе выше 2 метров,на сколько процентов должна быть выше зароботная плата
22 февраля, 05:24, вопрос №2992096, Алмащ, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли переоформить ипотеку на меня, если у меня малькая белая зароботная плата и двое детей
Добрый день! Мы с мужем разводимся, у нас ипотека. Он не хочет за нее платить, но ипотека на нем, а я поручитель. Можно ли переоформить ипотеку на меня, если у меня малькая белая зароботная плата и двое детей.
17 октября 2020, 05:23, вопрос №2888223, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Подскажите пожалуйста куда обрашяться если год не платили зароботную плату потом попал под сокрашения уволился а зароботную плату так и не отдали?
подскажите пожалуйста куда обрашяться если год не платили зароботную плату потом попал под сокрашения уволился а зароботную плату так и не отдали?организацию банкротят назначен был внешний управляющий говорят как начнут распродавать так будут выплачивать. на что я могу надеяться?
27 июля 2020, 23:52, вопрос №2830472, Савицкий Руслан Владимирович, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как заставить хозяина поднять зароботную плату
подскажите пожалуста работаю на производстве где сотрудников с выше 8 000 тыс хозяин комбинато котегорически отказываеться повышать зароботную плату повышений не было уже больше 5 лет инфляция ростет подскажите каким юридическим способом заставить его поднять з п.
12 августа 2013, 16:28, вопрос №168898, денис, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Помогите получить зароботную плату
муж работал в москве.зароботная плата регулярно задерживалась а с янаря этого года вообще не выплачивалась.с4мая муж написав заявление о приостановлении работы до выплаты зарплаты находился дома а с30 мая уволился так как нашел другую работу.расчет с ним произведен небыл.семья у нас многодетная.старший сын учится в университете.образовались долги по кредитам так как продукты приходится покупать на кредитную карточку.помогите
04 июня 2013, 17:23, вопрос №96024, ольга терешина, г. Новомосковск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015