Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Зароботная плата

Здравствуйте я мне приходит военная заарпла меня уволи два года назад мне до сих пор приходят деньги на карточку что мне делать и что ждёт меня

31 Января 2015, 20:51, вопрос №709323 казбек, г. Аликово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лия
    Белозерова Лия
    Юрист, г. Уфа
    • 132ответа
    • 61отзыв

    Вы получаете денежные средства необоснованно, соответственно владеете ими неправомерно и намеренно. Такие денежные средства подлежат возврату бывшему работодателю. Состава уголовного преступления здесь не наблюдается, поскольку перечисления ведутся из-за ошибки самого работодателя. 

    31 Января 2015, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, 

    касательно необоснованного получения заработной платы Вам и так всё понятно, учитывая что вы не имеете умысла на её получение то Ваши действия не образуют состава правонарушения или преступления, но чтобы не возвращать потом большую сумму то лучше написать заявление работодателю о перечислении для прекращения её перечисления.

    касательно же возврата, вы можете договориться о возврате части или предложить части взыскивать её. и возвращать по частям.

    31 Января 2015, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Согласно ст.1109 ГК РФ, Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

    Если это счетная ошибка, то, если работодатель предъявит требование, вы должны будете вернуть денежные средства. Если же не счетная ошибка, то денежные средства не подлежат возврату.

      
    31 Января 2015, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.