8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу употреблять спиртные напитки в 16 лет,не в общественных местах?

Обвинили по ст 20.20 часть 1,за употребеление спиртных напитков в несовершенолетие,а в статье 20.20 нету такого пункта,что делать?

31 января 2015, 17:40, Витя, г. Пыть-Ях
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Добрый вечер!

Согласно ч.1 ст.20.20 КоАП РФ Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Про возраст: КОаП РФ предусматривает, что Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.это предусмотрено в статье 2.3 КоАП РФ.

Поэтому возраст не конкретно в этой статье предусмотрен( 20.20), а общий для наступления административной ответственности.
31 января 2015, 17:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Поддерживаю коллегу. Так же добавлю, за употребление в общественных местах спиртосодержащих напитков, а так же появление таких местах в состоянии опьянения предусмотрена ответственность, равно за вовлечение несовершеннолетнего в потребление спиртосодержащих напитков.

31 января 2015, 18:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Когда меня нет дома она постоянно употребляет спиртные напитки, может оставить 6ти летнюю дочь со своей старшей дочерью, которой 15 лет и отсутствовать дома всю ночь
я со своей бывшей супругой и несовершеннолетней дочерью проживаем в одной квартире. когда меня нет дома она постоянно употребляет спиртные напитки, может оставить 6ти летнюю дочь со своей старшей дочерью, которой 15 лет и отсутствовать дома всю ночь. Либо берет с собой нашу дочь и водит ее в те места где пьюет. Я бы хотел написать заявление в орган опеки. как правильно сформулировать
11 января, 05:46, вопрос №2957102, Игорь, г. Саратов
7 ответов
Семейное право
Гражданка Николаева много лет не работает, употребляет спиртные напитки, состоит на учете у врача
Гражданка Николаева много лет не работает, употребляет спиртные напитки, состоит на учете у врача нарколога.В суд поступило заявление об ограничении дееспособности Николаевой в интересах несовершеннолетнего ребенка, Однако муж Николаевой на суде пояснил, что она не ставит семью в тяжелое положение, так как он сам зарабатывает и сразу пояснил, что супругу нужно лишить родительских прав. Т.к Николаев отказался от требования признать супругу ограничено дееспособной, суд прекратил производство по делу, правильно ли поступил суд?
20 ноября 2020, 14:41, вопрос №2916271, Олеся, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я употреблять спиртные напитки на территории дома во время условного срока?
Здравствуйте. У меня был суд по уголовному делу по статье 161. Ч. 2. П. Г. Меня приговорили к 2-м годам условно с запретом выходить из дома в ночное время. Скажите пожалуйста могу ли я употреблять спиртные напитки на территории дома?
06 июля 2017, 14:05, вопрос №1688938, Павел, г. Москва
1 ответ
Административное право
Каковы последствия для 16-летнего ребенка, которого задержали на улице в ночное время?
Уважаемые специалисты, мне нужна бесплатная консультация специалиста по административным делам. Вопрос вот в чем. Ребенок 16 лет отпросился у родителей ночевать к своему другу, у которого родители уехали. Т.к. родители друг друга знают, разумеется было дано разрешение. Ночью после 1 часа ночи звонок в дверь. У входа в квартиру стоит ребенок и инспектор из комиссии по делам несовершеннолетних. Инспектор поинтересовался о правдивости высказывания ребенка о том, что было дано разрешение и составил объяснение родителей о том, что ребенок был задержан на улице и о том, что объяснение нужно для того, чтобы оправдать ребенка. Потом сказал, что наш ребенок со своим другом был выпивши, на что, была реакция родителей неадекватная, в связи с тем. что ребенок не мог употреблять спиртные напитки и он был адекватен и от него не пахло спиртным. (вообще в семье не принято не доверять друг другу). Ребенок ( за компанию) со своим другом решили вынести мусор в бак, находящийся возле дома, где и были задержаны сотрудниками ППС. Со стороны сотрудников полиции началась прессовка на то, что дети пытались пойти куда-то в бар ночь(даже не обратив внимание на то, что они были в одних спортивных штанах и куртках, одетых на скоро). Хотелось бы узнать, что грозит несовершеннолетнему ребенку (16 лет), которого задержали на улице возле дома, выносящего мусор в мусорный бак после 23 часов. Почему вызывают на комиссию родителей, ссылаясь на то, что ребенок употреблял спиртные напитки и болтался на улице поздно ночью в отсутствии родителей дома.. Официального доказательства распития спиртного со стороны ребенка, не предоставлено.. Спасибо..
29 октября 2015, 20:13, вопрос №1023966, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Со сколько лет можно употреблять спиртные напитки
со скольки лет можно покупать и употреблять спиртные напитки в каких случаях могут отказать в продаже алкоголя совершенолетним?
18 декабря 2012, 07:00, вопрос №32759, Александр, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 31.01.2015