Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен телефона

купил телефон,нашёл брак(постоянно пропадает сеть).обратился в магазин через 5 дней.они отправили меня на экспертизу в сервисный центр,что бы выяснить не заливал ли я его. в сер.центре забрали телефон,найдя на нём маленькую царапину.сказали позвонят в течении 90дней. вопрс:правильно ли они всё делают?и могут они мне отказать в обмене на новый телефон из-за царапины?

31 Января 2015, 20:28, вопрос №709301 дмитрий, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Экспертиза не может быть так долго. Вероятнее телефон забрали на ремонт, но срок его установлен законом до 45 дней. 

    Если в товаре дефект и он не связан с царапиной, то отказать не могут.

    Желаю удачи!

    31 Января 2015, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    правильно ли они всё делают?

    дмитрий

    Нет, Вы должны были сдать аппарат продавцу и пусть сами возят куда хотят.

    Если просите обмен, то обязаны обменять в течении 20 дней, если возврат денег, то в течении 10 дней.

    могут они мне отказать в обмене на новый телефон из-за царапины?

    дмитрий

    Только если докажут, что сеть пропадает исключительно по причине того, что телефон поцарапали.

    Успехов.

    31 Января 2015, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.