Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не берут кровь

Моей подруге требуется донорская кровь, пришла сдавать в пункт приема крови. В регистратуре при проверке паспорта мне отказали и сказали, что не возьмут, т к нет прописки в Санкт-Петербурге и Ленобласти. При чем здесь штамп в паспорте??? Что мне сделать в данной ситуации? К кому обратиться и чем оперировать?

31 января 2015, 17:17, Анна, г. Санкт-Петербург
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Ни Федеральным законом о донорстве ни Порядком медицинского обследования донора крови и ее компонентов (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.09.2001 г. № 364) не установлено основание отказа в донорстве — отсутствие регистрации в месте сдачи крови. Однако такая практика отказов повсеместна, и она обоснованна. Единый реестр доноров заработает только в следующем году, а без него как можно узнать, вдруг у обратившегося человека имеется отвод по месту жительства? Некоторые донорские центры взамен регистрации просят справку с региона проживания (из ЦГСЭН или кабинета инфекционных заболеваний при ЦРБ) о не состоянии на учете и отсутствии контактом с инфекционными больными.

31 января 2015, 17:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Осталась ли я девственницой если проникновение было не полным, крови не было, мне 15
Осталась ли я девственницой если проникновение было не полным, крови не было, мне 15
01 апреля, 03:22, вопрос №3019522, cui, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Приехали в платную клинику сдавать кровь двухмесячному ребёнку, мед сестра, которая брала кровь отрезала
Приехали в платную клинику сдавать кровь двухмесячному ребёнку, мед сестра, которая брала кровь отрезала ребёнку кожу с пальца, какую ответственность должна понести клиника и что делать в такой ситуации когда не хочется на это закрывать глаза ?
25 июня 2019, 11:48, вопрос №2412019, мария, г. Москва
5 ответов
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права, если лишили по алкотестеру, но на освидетельствование кровь не брали?
Добрый день, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мужа остановили на посту ДПС, алкотестер показал 0.165. (похмелье) на мед.осведетельствании кровь не брали, только алкотестер. Что делать дальше? Как вернуть права? И возможно ли это?
07 апреля 2018, 08:17, вопрос №1959527, Сания, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Как не лишиться прав за пънство
Здравствуйте! Меня впоймали за рулём, в нетрезвом виде. Я отказался дышать в рубку ДПС, но не отказался от мед эспиртизы, в больнице я дышал в трубку но она ни чего не показала. У меня не брали кровь а только написали видимые характеристики. т.е. запах изо рта, неустойчивость, нарушение речи, резкое изменение окраски лица и поведение не соответствует обстановке. Что мне делать в суде, и что может быть за это? С уважением Сергей!
06 октября 2014, 12:09, вопрос №577639, Сергей, г. Ставрополь
2 ответа
Все
Помогите пожалуйста меня обвиняют в краже, но я ничего не брала
Помогите пожалуйста меня обвиняют в краже, но я ничего не брала. Я работаю официанткой полтора месяца. Мне 18 лет. Я как обычно в пятницу отработала с утра до ночи свою смену, обслуживала столики. На следующий день прихожу на работу и как обычно работаю. Около 12 ночи ко мне подходит менеджер с главным в охране нашего комплекса и спрашивает работала ли я вчера и находила ли я что нибудь. Я ответила как есть что ничего не находила как обычно работала. Они попросили меня пройти с ними посмотреть видео и объяснить свои действия. Я без проблем пошла, мне скрывать нечего. Мне показали очень плохого качества запись, я там спиной сначала забираю счет со столика иду к бару и в это время смотрю вниз. Ну это понятно я всегда так делаю потому что боюсь что, что нибудь упадет и мне потом платить придется. А мужик утверждает что это я увидела его телефон и поэтому так долго смотрю на него. Потом я отношу бокалы ( они пили спиртное), потом опять подхожу к столику беру что то со стула якобы телефон, но там непонято потому что вряд ли я беру что то со стула, скорей всего я к столу нагнулась потому что я помню что нашла зажигалку на столе и взяла ее. Потом я поворачиваюсь лицом к камере и в это время у меня что то загорается в руке (скорей всего зажигалка потому что я проверяла работает она или нет). А мужик говорит что это я его телефон в руке держу и выключаю, но при этом я знаю что там есть камера, что она работает но я по их мнению видимо дура и поворачиваюсь к камере выключаю телефон и кладу в карман. Этот главный охраны сказал им (тем кто потерял), что в принципе здесь ничего такого нет и не видно и полиция за это дело не возьмется. Потом я узнала, что они потеряли телефон, стоимостью в 10 тысяч рублей. Они вызвали полицию. Полиция приехала, они сначала смотрели эти столы хотели брать отпечатки пальцев со столиков, но видимо так как это было сутки назад и эти столики уже сто раз помыли, не стали. Позвали меня. Со мной разговаривал какой то капитан (он даже не представился, то что он капитан это я потом узнала и то по звездочкам на погонах) и с ним был еще какой то молодой человек, тоже полицейский какой то. Капитан стал говорить "посмотри запись, посмотри" но при этом толком не дал мне ее посмотреть. Стал рассказывать мне что это уголовно наказуемо и говорил чтоб я отдала телефон по хорошему типо они все забудут и все нормально будет. НО У МЕНЯ НЕТ ЭТОГО ТЕЛЕФОНА Я ЕГО НЕ БРАЛА И ДАЖЕ НЕ ВИДЕЛА. Он долго разговаривал со мной в грубой форме и попросил выйти пока. Спустя пол часа он подходит и говорит чтоб я переодевалась и они меня забираюсь. У меня истерика, я плачу, позвонила маме. Благо то, что рядом с моими родителя находился их очень хороший друг который работает в полиции. Они скорей выехали. Меня привезли куда то, непонятно куда, сказали мне только район. Я спрашивала у них улицу, но они мне не сказали и я сама посмотрела по навигатору и сказала маме где я. Они приехали, но родителей моих не пустили вообще, на улице оставили а дядя так как был с удостверением он зашел. И то ко мне его не пустили только в коридоре еще стали расспрашивать его кто он мне и все такое в итоге ничего ему не сказали и он просто вышел. И вот значит капитан и вот эти потерпевшие (мужчина и девушка) говорят мне типо верни похорошему и все такое, я говорю что ничего не брала. Но этот капитан начал говорить что по камере видно как я беру телефон, хотя я видела запись там такого нет. Он сказал что посадит меня на пожизнено, все сделает ради этого (это капитан говорил). Тот мужчина который потерял телефон он какой то военный и видимо знакомый. Капитан стал оскорблять меня и говорить что я воровка, что это я украла, хотя я ничего не брала. Потом мужик с девушкой ушли и я осталась. Ну мои показания брали. И капитан говорит типо, что у тебя там мама приехала давай позови ее я скажу ей что у нее дочь воровка. Я позвала, а у меня мама такая, очень начитанная законы знает в службе безопасности работает. Они стали разговаривать и капитан видимо понял что она не лохушка и так нормально с ней разговаривал, и не говорил при ней что я воровка. У меня истерика просто, меня опять скоро вызовут, они уверены что это я. А Я НИЧЕГО НЕ БРАЛА. Мне чужого не нужно к тому же телефон у него такой же как и у меня. Они меня обвиняют я боюсь, вдруг они меня подставить захотят, я не хочу никаких судов. Помогите пожалуйста посоветуйте что нибудь.
18 сентября 2013, 15:22, вопрос №223240, Влада, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015