8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража денег с карты

Retail RUS KRASNODAR TELE2 28.01 −6 000,00 руб.

Retail RUS KRASNODAR TELE2 28.01 −4 000,00 руб.

Retail RUS KRASNODAR TELE2 26.01 −9 520,00 руб.

Retail RUS KRASNODAR TELE2 26.01 −480,00 руб.

здравствуйте . у меня с кредитной сбербанковской карты сняли 20000 рублей что делать

31 января 2015, 16:31, станислав, г. Челябинск
Иван Бережной
Иван Бережной
Юрист,

1. Уведомить банк о блокировки карты.

2. Обратится в милицию с заявлением о мошенничестве.

Дальше по обстановке.

Будут ответы от выше указанных учреждений — будут детали.

31 января 2015, 16:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возбудят ли уголовное дело о краже банковской карты, если не получилось сснять деньги?
Добрый день. У моего знакомого украли банковскую карту. Он пришёл домой, положил карту на стол и ушел на работу, а ключ оставил своему сыну. Пришёл вечером домой, а карта пропала и сына не было дома. Сын говорит, что карту не брал. Отецн успел перевести деньги на карту родственников, оставил на ней только100 рублей. На следующий день поехал в офис банка и заблокировал карту, а вечером этого дня у него пытались спиать деньги для онлайн-покупки в игре, пришло оповещение о попытке снятия денег и сумма 999 рублей. Затем чуть позже было ещё 2 попытки снятия для оплаты покупок на сумму больше 1500 и меньше 1000. На следующий день тоже было 2 попытки снятия, тоже путём покупки в магазине, но ничего не получилось и знакомый продавец, увидевший, что платёж не проходит, отобрал карту у мальчика-покупателя и увидел, что она оформлена на другого человека (на моего знакомого), т.к. знакомый у которого украли карту живет в деревне (там всего несколько магазинов) и знает всех продавцов, прошёлся по этим магазинам и предупредил, что если будут рассчитыватся картой и платёж не будет проходить, возможно пытаются снять деньги с его украденной карты. Кто украл карту, знакомый подозревает...или это сделал его сын или другой мальчик (сын его умершей жены, который теперь живет с бабушкой, после смерти жены она оформила опеку, семья неблагополучная, он стоит на учёте в МВД и всё время что-то ворует и приобщает к этому сына знакомого,). Сыну знакомого 12 лет, (тоже стоит на учёте и он у отца периодически ворует деньги ) а другому мальчику 16-17 лет. Знакомый позвонил в полицию и сообщил о краже карты и попытке снятия денег с карты. Покупку в магазине пытался сделать третий мальчик, все они дружат и накануне вечером они собирались вместе, отец это видел, когда приходил забрать домой своего сына, т.к. он не пришёл домой ночевать. Возможно у них и был сговор. Возбудят ли уговловное дело о краже банковской карты и попытке снятия денег? Спасибо
26 июня, 09:14, вопрос №3060568, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Хищения
Подал заявление о кражи денег карты, не видел смс оповещений, был пьян и не помню, что происходило, в
Подал заявление о кражи денег карты, не видел смс оповещений, был пьян и не помню, что происходило, в заявлениии указал, что смс не было, узнал от банка, что они достовлялись, и вводились коды, как быть, можно ли прекратить начала заведения дела, написать отказ или как быть дальше, полиция требует справки от банка для начала расследования
08 февраля 2020, 16:36, вопрос №2677854, александр, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Кража денег с банковской карты во время поездки держателя в поезде
Здравствуйте! Проблема связана с кражей денег с банковской карты Сбербанка. С таким столкнулись впервые как действовать и куда обращаться не занем. Сын 6 месяцев со студенческим отрядом работал в Крыму, пытался поднакопить денег на свое содержание во время учебы. С 02 ч. 59 мин. 03 октября 2018 года по 12 ч. 43 мин 05 октября 2018 , время московское, находился в поезде, возвращался домой, выходил, только в Волгограде, положить через банкомат, чтобы не потерять и не украли, деньги 15 000 р. на карту Сбербанка, и 5000 р. лежали на карте. Сбербанк онлайн на телефоне не установлен, отслеживать баланс сын не мог, так же и производить через сбербанк онлайн операции, пин код держит в голове, телефон и банковская карта всегда были при сыне. Пока сын ехал в поезде, СМС о подтверждении перевода, извещения, что был сделан перевод на телефон не поступало. Пропажу денег с карты сын обнаружил 05 октября 2018 г. когда приехал в г.Пермь. (живем в Горнозаводске), хотел снять часть денег, чтобы переночевать в Перми и на билет на автобус до нашего города. Деньги снять не смог , сообщение "Превышен лимит". Сын позвонил на горячую линию чтобы узнать почему. Ему сказали, что был сдан перевод казино в Литве. Сын согласился на блокирование карты и перевыпуск карты, потом позвонил мне, не знал что делать. Я в интернете нашла, что надо написать заявление в Сбербанке письменное, что не согласен с данной операцией, СМС не получал. Он написал заявление, к заявлению дали выписку в виде чека о последних десяти операциях, по данной выписке получается,что 04 октября были списаны с карты 20 000 р, затем 04 октября были обратно возвращены 100 р. и 19 900 р., затем 05 октября снова списаны 20 000 р. Ни по одной из этих операций СМС с кодами и оповещения на телефон сына не приходило. Вчера получили ответ от Сбербанка, что проведено расследование, нарушений не выявлено, был сделан онлайн перевод клиенту другого банка, был выслан СМС код, код был введен верно. Для возврата денег необходимо возбуждение уголовного дела. По времени выходит все операции проводились, пока сын был поезде, связи с ним совсем не было, только если поезд стоял на остановке, с собой был только смартфон, ноутбука у сына нет. Сейчас не знаем куда точно и как подавать заявление на возбуждение уголовного дела, идти в полицию или в прокуратуру, как составлять заявление. Для нашей семьи это существенная потеря, муж на пенсии, я получаю минималку, на иждивении есть еще младший сын. Проблема сын учатся в другом городе и по возвращении домой, ему сразу надо было ехать на учебу, на выходные не всегда есть возможность у него приезжать.
14 октября 2018, 12:01, вопрос №2134025, Наталия, г. Горнозаводск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат банком средств при краже денег с банковской карты
"Согласно Федеральному закону 161-ФЗ «О национальной платежной системе» и статье 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ кража денег с карты (банковской или кредитной — не имеет значения) является поводом проведения правоохранительными органами проверки, а для банка — основанием для возврата утерянных средств клиенту." Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/themes/кража-денег-с-карты/ На какую статью 161-фз ссылка в статье на сайте?
22 ноября 2016, 15:16, вопрос №1449651, Виктор, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Кража денег с банковской карты Сбербанка, что делать?
Произошла кража с карты Сбербанка. Карточка находится у нее, она сама на работе. Ей пришло смс от мобильного банка о снятии денег, там и время операции и номер банкомата. Карту она заблокировала. По телефону горячей линии ей сказали прийти в банк и написать заявление о том, что данную операцию она не выполняла. Подскажите, вернет ли банк деньги и как в дальнейшем обезопасить себя от мошенников?! Нужно ли в этом случае обратиться в полицию по факту кражи с карты Сбербанка ?
09 июля 2013, 21:59, вопрос №120812, Екатерина Никулова, г. Великий Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015