8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на банк?

Здравствуйте!хотела спросить я взяла кредит плачу ежемесячный платеж регулярно!в этот раз подхожу к сотруднику банка и как обычно прошу распечатать и посмотреть сколько мне нужно оплатить в этом месяце она смотрит распечатывает я иду оплачиваю!после этого мне звонят из банка и говорят что я не доплатила оказывается 20р за смс оповещения!и за это мне назначен штраф в размере 750р!я естественно возмущаюсь и говорю почему сотрудник вашего банка не предупредил меня и не распечатал бланк на оплату кредита включая эти 20р, мне говорят что она сама не знала когда их спишут, кто здесь виноват?и могу ли я судиться с банком?

31 января 2015, 16:31, Марина, г. Уфа
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Направьте в банк заявление с изложением ситуации и указанием на вину операциониста, просьбой отменить начисленный штраф. Взыскание штрафа- это право, а не обязанность банка, и в принципе не взыскивать штраф банк может. По существу, скорее всего Вы подписывали согласие на оказанием банком услуги смс-оповещения и ознакомлении с тарифами и правилами оказания данной услуги, то есть фактически считается, что Вам известно о порядке оплаты этой услуги, в том числе о ее оплате в определенную дату. Исход ситуации зависит от доброй воли банка.

31 января 2015, 16:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Багманов
Марат Багманов
Юрист,

Марина, здравствуйте!

1. Запрашиваете у Банка выписку, где отражены 750 руб. как штраф за неисполнение Вами обязательства по смс оповещению.

2. Направляете в Банк претензию, где просите уменьшить сумму штрафа до разумной суммы, к примеру 40 рублей.

3. Банк Вам пишет ответ.

4.Если ответ отрицательный — то нанимаете юриста за 5000 тыс.рублей, изготавливаете на имя юриста доверенность согласно ст.185 Гражд.К и 53 ГПК РФ. Пусть Ваш юрист напишет исковое заявление о признании суммы неустойки, взысканной с Вас несоразмерной на основании ст.333 Гражд К и взыщет с банка все расходы, связанные с участием представителя в суде.

Удачи.

01 февраля 2015, 17:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли подать на бывшего мужа в суд, чтобы он платил вместе со мной?
Добрый день. Была в браке, пол года назад развелись через суд по моей инициативе. С бывшем мужем набрали кредитов, так вышло, что почти все на моё имя (из-за его кредитной истории). Платить теперь 50/50 он категорически отказывается. Банки подали на меня в суд, теперь приставы присудили мне 6 ип на сумму свыше 500000. У меня ничего нет, часть квартиры (бабушка вписала меня в приватизацию когда была ещё маленькой). Что мне делать? Могу ли я пройти процедуру банкротства и отнимут ли жильё? Могу ли подать на бывшего мужа в суд, чтобы он платил вместе со мной?
13 марта, 17:12, вопрос №3007075, Вита, г. Бодайбо
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли подать на банкротство через МФЦ, если второй кредит находится у пристовов?
Я хочу подать на банкротство. У меня 2 кредита в Сбербанке. Я не смогла их выплачивать. Был суд. По каждому кредиту в разное время, с разницей в полгода. Исполнительные листы (кажется так это называется) были направлены судебным приставам. Они взыскать ничего не смогли, т. к. нет собственности. Я на пенсии. Спустя, где-то, 1, 5 года исполнительный лист по первому кредиту был возвращён в банк. Второй кредит сейчас находится у приставов. Могу ли подать на банкротство через МФЦ, если второй кредит находится у пристовов? Или нужно дождаться возвращения исполнительного листа в банк, или можно оплатить второй кредит полностью, чтобы оформить банкротство на первый кредит?Общая сумма кредитов находится в пределах 50 - 500 тысяч.
04 октября 2020, 18:28, вопрос №2877526, Полина, г. Челябинск
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли подать на банк в суд за неисполнение обязательств?
Здравствуйте, был заключен кредитный договор с банком втб на покупку мотоцикла, в соответствии с которым банк должен был в течение 3 дней перевести деньги в салон, но деньги банк так и не перевел, по причине проблем с системой. Можно ли подать на банк в суд за неисполнение обязательств?
30 апреля 2020, 17:42, вопрос №2760408, анна, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли подать в суд за долг по карте, если исковая давность более трех лет?
Здравствуйте! В 2012 году брал авто кредит. В виду сложившихся обстоятельств оплачивать стало невозможно. В 2015 по решению суда за счет погашения долга я отдал банку авто. Вместе с кредитом выдавали лимитную карту. Там долг был не большой до 20 000 рублей. Я думал, что этот долг спишут за счет возврата авто, но, звонят из банка и говорят, что у меня просрочка по карте более 1200 дней и сумма долга около 150 000 рублей, предлагают оплатить или подают иск. Вопрос: Могут ли подать иск по данному факту спустя 4 года? Ведь до этого никто не извещал меня о долге.
23 августа 2016, 09:12, вопрос №1353799, Владислав, г. Ярославль
1 ответ
Ипотека
Могу ли подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам и просить чтобы квартира ушла с торгов дороже?
Добрый день! У меня есть решение суда об обращении взыскания на заложенное имущество от 10.11.2011г., по ипотечному кредиту я должна банку 2500 000р. Просила об отсрочке на год. Сейчас банк передал исполнительный лист судебным приставам По решению квартиру оценили в 2800 000 рублей. Сейчас рыночная цена квартиры составляет примерно 3300 000 рублей. Могу ли подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам и просить чтобы квартира ушла с торгов дороже?
24 декабря 2012, 08:01, вопрос №33851, Эльвира, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015