628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен сотового телефона

Здравствуйте!2 дня назад приобрела сотовый телефон в кредит.При использовани плохо снимает камера смазанно могу ли я просто без всяких экспертиз поменять на другой с более мощной камерой?

31 Января 2015, 19:08, вопрос №709237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лия
132
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 132ответа
  • 61отзыв

Только согласия продавца. Принудить Вы его к обмену не можете, так как мобильный телефон относится к технически сложному товару, и, соответственно правила ст. 25 Закона о защите прав потребителей  на него не  распространяется. Если имеются сомнения в качестве телефона, целесообразно заявить о его неисправности и потребовать возврата денег. Если экспертиза качества подтвердит недостаток, сошлитесь на ст. 18 ЗоЗПП, потребуйте замены на другой товар (по выбору). 

31 Января 2015, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

2 дня назад приобрела сотовый телефон в кредит.При использовани плохо снимает камера смазанно могу ли я просто без всяких экспертиз поменять на другой с более мощной камерой?

инна

Можете, если только приобретали в интернет магазине, в противном случае только если товар ненадлежащего качества.

Успехов.

31 Января 2015, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.