8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть уголовная ответственность?

Здравствуйте, мне 17 лет моему парню 20. Веду половую жизнь с 16.6 лет. Могут ли его посадить если я забеременею и моя мама напишет на него заявление?

31 января 2015, 15:33, Анна, г. Воронеж
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анна. Если Вы и парень вступаете в интимные отношения по обоюдному согласию, то в описанной ситуации нет оснований для привлечения парня к уголовной ответственности. Уголовно наказуемым является половое сношение совершеннолетнего лица с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ)

31 января 2015, 15:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Тимченко
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Не сможет. Уголовная ответственность только до 16 лет. Если Вы забеременеете, то Вас поженят до 18 лет, это разрешено законом.

31 января 2015, 15:40
0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Нет, Вашего парня не посадят. Возраст согласия в РФ — 16 лет, уголовная ответственность наступает для совершеннолетних, которые вступили в половую связь с лицами, которым не было 16 лет.

Т.к. Вам уже есть 16 лет, то никакой ответсвтенности для Вашего парня не будет

31 января 2015, 15:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли быть уголовная ответственность или штраф?
Какую ответственность понесёт госслужащий если вообще не представит сведения о доходах, расходах, имуществе. Может ли быть уголовная ответственность или штраф?
15 марта, 21:36, вопрос №3008625, Светлана, г. Москва
2 ответа
Все
Здравствуйте, хотел бы спросить, могут ли завести уголовную ответственность или административную ответственность на 15 летнего за мошенничество, сумма 2400-5000р?
Здравствуйте, хотел бы спросить, могут ли завести уголовную ответственность или административную ответственность на 15 летнего за мошенничество, сумма 2400-5000р? Может ли также обойтись без учета ПДН? Будет ли судимость, или что то еще?
02 марта, 13:56, вопрос №2998755, Матвей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Может ли быть уголовная ответственность за оформление банковской карты на чужой пасспорт?
Может ли быть уголовная ответственность за оформление банковской карты на чужой пасспорт? https://youtu.be/KOwNcCFH8SU
25 мая 2020, 19:22, вопрос №2783132, Григорий, г. Москва
1 ответ
Все
Какую уголовно-правовую оценку может получить подобного рода состояние опьянения? Подлежит ли Одинцов уголовной ответственности за содеянное? Ознакомьтесь со ст.ст.21-23 и 213 УК
Одинцов, работая главным бухгалтером крупного завода, более 2-х недель готовил годовой отчет и почувствовал переутомление. Снять его он решил путем употребления спиртных напитков, купив для этой цели бутылку коньяка. Пригласив к себе в кабинет своего заместителя Голубева, он предложил в конце рабочего дня и перед Новым годом выпить по рюмке конъяка. После провозглашения двух тостов Одинцов неожиданно схватил калькулятор и бросил его в лицо Голубеву. Затем он вскочил со стула и с криком бросился к окнам, стал срывать шторы и рвать их. После этого подошел к шкафу, в котором были уложены бухгалтерские документы и с большой силой швырнул его на пол, после чего долго смеялся. Пытавшегося успокоить его Голубева оттолкнул от себя, пошел к своему рабочему столу, сел в кресло и уснул. Прибывшие по вызову работники милиции долго не могли его разбудить, а когда он проснулся, был очень удивлен содеянным, заявив, что ничего не помнит. Какую уголовно-правовую оценку может получить подобного рода состояние опьянения? Подлежит ли Одинцов уголовной ответственности за содеянное? Ознакомьтесь со ст.ст.21-23 и 213 УК.
17 июня 2019, 03:36, вопрос №2400700, Яна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Подлежит ли Савинов уголовной ответственности по УК РФ за преступление, совершенное им в Дании?
Гражданин России Савинов, будучи в туристической поездке в Дании, из хулиганских побуждений причинил тяжкий вред здоровью гражданина Дании общеопасным способом. Датским судом Савинов не был привлечен к уголовной ответственности и сказался на территории Российской Федерации. Ознакомьтесь с ч. 2 ст. 111 УК РФ. По уголовному кодексу Дании за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 2 до 8 лет. Подлежит ли Савинов уголовной ответственности по УК РФ за преступление, совершенное им в Дании? В каких пределах может быть назначено наказание Савинову в случае привлечения его к уголовной ответственности на территории РФ?
03 июня 2019, 06:19, вопрос №2382366, Полина, г. Юрга
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015