8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение условий контракта по 94-фз

В ходе исполнения контракта на строительство , заключенного по результатом аукциона, проведенного в соответствии с 94-ФЗ Подрядчик заменил строительные материалы на материалы, улучшенными характеристиками и дорогими, не уведомив и не согласовав с Заказчиком, т.е нарушил условия контракта и сметную документацию. Работы в настоящее время выполнены и Подрядчик требует их оплатить в большем размере . чем по контракту.Вопрос: какие действия Заказчика в данной ситуации?

31 января 2015, 15:15, Виктория, г. Челябинск
Сергей Ладонин
Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

Виктория, а акт выполненных работ подписан со стороны Заказчика?

01 февраля 2015, 18:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Пикельная
Юлия Пикельная
Юрист, г. Челябинск

Доброе утро. По общему правилу, любое применение материалов, стоимость которых выше, чем сметная. должно быть согласовано с заказчиком.В том случае, если это произведено без согласования, право требовать оплаты не возникает. Советую оплатить работы по сметной стоимости, направив подрядчику письмо с разъяснениями, а в случае обращения подрядчика с иском, в обоснование отказа от оплаты привести указанные аргументы.Если КС-2 и КС-3 не подписаны, то в акте должна быть обязательно отметка об отказе от подписания акта по указанным причинам.

02 февраля 2015, 03:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможны ли изменения условий контракта по 44-ФЗ при его исполнении?
Здравствуйте. Заключен контракт по итогам аукциона (44-ФЗ) на поставку тягача с краноманипулятором, в контракте имеется условие о поставке товара нового,не бывшего в употреблении, а также о том, что поставщик поставляет товар собственным транспортом или с привлечением транспорта третьих лиц за свой счет. В связи с тем, груз крупногабаритный, поставить его кроме как своим ходом, поставщик не имеет возможности. Возможно ли на этапе исполнения контракта внести в него изменения по соглашению сторон в данной части. Для заказчика со стороны КО будут ли какие-либо последствия за изменение условий контракта в данном случае.
26 октября 2017, 15:28, вопрос №1792869, Ирина,
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какая последовательность действий заказчика и исполнителя при изменении условий контракта?
Проводилась закупка картриджей. НМЦК = 665000 рублей. Победитель предлагает 338000 рублей. В Аукционной документации есть пункт о возможности изменения условий контракта согласно п. 18 ст. 34 44-ФЗ. Победитель, как и мы, не против увеличения количества товара и, соответственно, стоимости контракта, при этом не меняя цену единицы товара. Какие наши следующие действия?
08 декабря 2016, 17:05, вопрос №1467575, Оксана, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли заказчик расторгнуть контракт в одностороннем порядке, по 44-ФЗ, по причине существенных изменений условий контракта?
Одностороннее расторжение контракта 44 ФЗ и отказ от него. заказчик хочет расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Работа заключалась в сносе незаконно установленных рекламных конструкций в одном из муниципальных районов. Выяснилось, что приступить к работе подрядчик не может, так как собственник рекламных конструкций самостоятельно устранил нарушение, то есть убрал рекламные конструкции. Как быть в данной ситуации? Заказчик прислал письмо о расторжении контракта в одностороннем порядке в связи с существенными изменения условий контракта.
09 сентября 2016, 04:28, вопрос №1371976, Андрей Седов, г. Нижний Новгород
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Изменение условий контракта 44 фз, исполнение которого идет в 2014 году
Про изменение условий контракта по ФЗ 94, 44. Контракт на оказание услуг страхования ответ-ти владельцев транспортных средств заключен в 2013 году по 94-фз. В сентябре 2014 года ЦБ РФ изменил тарифы. 44-фз действует в отношении данного контракта (часть 1 статьи 112) и предусматривает возможность изменения условий контракта в случае законодательного изменения тарифов. Верно ли данное заключение?
13 ноября 2014, 06:42, вопрос №614969, Сергей, г. Самара
3 ответа
Договорное право
Надо ли вводить изменение условий цены контракта по 44 ФЗ?
Договор на ТО и содержание имущества заключен на основании по 94 ФЗ п. 29 ч. 2 ст. 55 - управление многоквартирным домом на основании решения общего собрания собственников помещений. Срок действия с 01.01 2014 год по 31.12.2014г. (подписано в декабре 2013 года, а исполнение договора будет осуществляться в 2014 году). Наше учреждение находится в цокольном этаже, соответственно будем осуществляться закупки у единственного поставщика ( товарищество собственников жилья). Договор составлен в соответствии с ФЗ 44. В приложении договора указана стоимость и тариф содержания и ТО имущества. В ходе исполнения в феврале 2014 году Товарищество собственников жилья провело заочное общее собрание жителей по поводу изменения тарифов содержания и ТО имущества в связи удорожанием капитального ремонта и обслуживания дома. Собрание провело и по протоколу общего собрания указывается о том, что согласно по количеству голосов, принято решение об утверждения тарифов цен на ТО и содержания имущества. Поэтому тарифы цен стали другими и дороже, чем предписано в контракте. Исходя из 44 ФЗ, цена контракта является твердой, за исключением предусмотренным законодательством РФ, а следовательно повышать или изменять цену контракта нельзя, кроме если есть государственное регулирование по изменению тарифов и цен, а у ТСЖ таковой нет. Как быть в этой ситуации? нужно ли вводить дополнительное соглашение на изменение цены контракта, и на каком основании нужно учесть? Как произвести изменение условий контракта 44 фз? Спасибо заранее
13 мая 2014, 13:09, вопрос №449354, Павел, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015