8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агенство недвижимости

Здравствуйте!заключила договор с агентством недвижимости.они обещали помочь заселиться в съемную квартиру за месяц.кслуга стоит 3000рублей.но они ничего не сделали.я хочу написать заявление об отказе от услуг.они не отвечают на тел звонки.подскажите каковы мои шансы и что мне сделать.если не вернуть деньги то хотя бы написать жалобу ...

31 января 2015, 15:14, Сона, г. Краснодар
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите им письменную претензию о расторжении договора и возврате денег, и отнесите в данное агентство или же отправьте почтой.

Если не будет в течении 10 дней не будет ответа, то можете обращаться в суд.

Можете так же подать заявление о мошенничестве в полицию, но скорее всего Вам откажут.

Как правило в таких договорах пишут, что оказывают информационные или консультационные услуги. а не конкретное заселение.

Если и у Вас такая формулировка, то взыскать можно будет только через суд.

31 января 2015, 15:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Кузьмина
Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласна с коллегой, но может быть если взглянуть на текст договора мнение изменится.

01 февраля 2015, 20:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Муж заключил договор на подбор недвижимости и сопровождение сделки с агенством недвижимости
Муж заключил договор на подбор недвижимости и сопровождение сделки с агенством недвижимости. Я посмотрела с риэлтором две квартиры, акт просмотра подписала я. Оказалось что одна из квартир есть на авито с контактами продавца. Покупать через это агенство мы не хотим, они берут большой процент. Как расторгнуть договор? Мы согласны оплатить понесённые расходы агенства( но я уверена что их нет.) договор прилагаю .
10 мая 2020, 12:18, вопрос №2767711, елена, г. Белгород
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос по претензии от агенства недвижимости
Хотели купить квартиру. На сайтах нашли обьявления , позвонили ( Агенство недвижимости Ромашка), договорились о просмотре. Приехали , подписали протокол осмотра , где были указаны много квартир. Посмотрели , поехали думать. Позднее на сайтах нашла обьявление ( Агенство недвижимости Василек) оказалось в этом же доме , но не помню смотрели мы эту именно квартиру с первым агенством или нет. Все понравилось , оформили сделку , взяли ипотеку , рассчитались . Через месяц звонит Агенство Ромашка с претензией оплаты услуг (10% от стоимости квартиры) Мы в шоке. Что делать? Какие наши действия ? Могли ли риэлторы из Ромашки как то подложить договор и мы расписались на нем ничего не подозревая?
30 января 2018, 11:35, вопрос №1889557, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Защита прав потребителей
Агенство недвижимости. Конфликт с продавцом
Добрый день! Нашли квартиру через агенство недвижимости. Посмотрели, встретились с хозяином. Подписали договор о задатке. В договоре прописаны ФИО продавца, покупателя, адрес продаваемой квартиры. Продавец подпись не поставил. Но расписался на обратной стороне договора под описью мебели. Залог продавец не получил на рукируки, от чего и запаниковал, тем самым возникло недоворие к агентству и нежелание работать с ними. Разгорелся конфликт, непонимание, недоверие. От агенства мы потребовали вернуть залог, т.к. они не продают нам квартиру. Агенство вернуло залог, забрав у нас наш экземпляр договора о залоге. Через неделю мы вновь увидели эту же квартиру, но через другое агенство. Позвонили, встретились. Хозяин согласен продать квартиру. Нам подтвердили кредит, была экспертиза. Первое агенство узнало и стало требовать от нас чтобы мы купили квартиру через них и возместили расходы. Подскажите, насколько правомерны действия первого агенства и как мы можем купить через них квартиру, если хозяин не доверяет им и не желает продавать через это агенство. Какие могут быть претензии к покупателю со стороны агенства? Нам как покупателям все равно какое агенство продает, мы просто хотим купить именно эту квартиру. С уважением, Наталья Владимировна.
28 апреля 2016, 04:53, вопрос №1236062, Наталья Владимировна, г. Москва
6 ответов
Жилищное право
Как расторгнуть договор на услуги агенства недвижимости?
Продаем квартиру и покупаем дом. Агентство, продающее понравившийся нам дом уговорило подписать с ними договор и на продажу нашей квартиры. Но вот прошел месяц и ни одного покупателя на нашу квартиру, мы самостоятельно нашли через соседей покупателя на квартиру. Как расторгнуть договор на услуги агенства недвижимости по продаже нашей квартиры? При этом мы согласны уплатить оговоренное вознаграждение за услуги агенства по покупки дома. Защищены ли мы как-то закон о защите прав потребителя при не качественном предоставлении услуг агенства недвижимости по продаже нашей квартиры.
07 июля 2014, 05:21, вопрос №494718, Ольга, г. Новосибирск
3 ответа
Недвижимость
ИП юридически для агенства недвижимости
Здравствуйте. Меня интересует вот что. Я открываю агенство недвижимости и создаю ИП с видом деятельности 70.31(для агенства недвижимости) Я так понимаю выбирать надо упращённую систему налогооблажения... поидее надо ставить кассовый аппарат, но это напряжно и что то я не припомню в других агенствах недвижимости кассовые аппараты... может как то можно обойти кассовый аппарат? площадь помещения 25 кв. метров
07 августа 2013, 22:37, вопрос №161416, Роман, г. Брянск
3 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015