Агенство недвижимости

Здравствуйте!заключила договор с агентством недвижимости.они обещали помочь заселиться в съемную квартиру за месяц.кслуга стоит 3000рублей.но они ничего не сделали.я хочу написать заявление об отказе от услуг.они не отвечают на тел звонки.подскажите каковы мои шансы и что мне сделать.если не вернуть деньги то хотя бы написать жалобу ...

, Сона, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите им письменную претензию о расторжении договора и возврате денег, и отнесите в данное агентство или же отправьте почтой.

Если не будет в течении 10 дней не будет ответа, то можете обращаться в суд.

Можете так же подать заявление о мошенничестве в полицию, но скорее всего Вам откажут.

Как правило в таких договорах пишут, что оказывают информационные или консультационные услуги. а не конкретное заселение.

Если и у Вас такая формулировка, то взыскать можно будет только через суд.

Анна Кузьмина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласна с коллегой, но может быть если взглянуть на текст договора мнение изменится.