8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подойдет ли такая расписка

здравствуйте! Я ехал по главной дороге , в меня врезалось т.с. выполняющее разворот через двойную сплошную, на остановке общественного транспорта! Подойдет ли такая расписка при возмещении ущерба наличными средствами без вызова ГИБДД?? Заранее спасибо

    image-5d8a9ebae2cf5f208cc794ef4a96d7760165db78b9bd36d2d07d5bf2a991348e-V
    .jpg
31 января 2015, 14:22, игорь, г. Иркутск
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, не подойдет. В ней не указаны существенные условия: АТС участников ДТП, повреждения АТС, обстоятельства ДТП и самое главное — размер материального ущерба, подлежащий возмещению и порядок его возмещения.

31 января 2015, 14:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Alexander Korytov
Alexander Korytov
Юрист, г. Иркутск

Не подойдёт. Ваша расписка об отсутствии претензий виновной стороны к вам. Сумма ущерба в расписке не указана и виновной стороной не признана. Взыскание сумм ущерба на основании данной расписки в судебном порядке — невозможно.

31 января 2015, 14:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Будет ли такая расписка иметь юридическую силу в суде?
Можно ли взять расписку с бывшей супруги о том, что я платил ей алименты наличными в течении 5 лет? Будет ли такая расписка иметь юридическую силу, например в суде, если она потом передумает? Спасибо
20 января 2020, 22:31, вопрос №2653961, Сергей, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли такая расписка юридическую силу в данном случае?
Здравствуйте. Сегодня задел чужую машину, сдавая задним ходом. Приезжал инспектор дпс, сказал лучше договориться на месте, так как я в страховку не вписан. Он составил протокол, типа мы решили обоюдно и уехал. Я написал расписку: я такой то, год рождения, адрес прописки, совершил столкновение с а/м таким то, сам двигался на а/м таком то. Обязуюсь выплатить такую то сумму в течение месяца. Поставил свою подпись и расшифровку. И всё. Имеет ли такая расписка юридическую силу? Так как с суммой ремонта не согласен. Заранее спасибо.
11 сентября 2019, 17:52, вопрос №2506807, Илья, г. Туймазы
3 ответа
Все
Считается ли такая расписка юридическим документом?
здравствуйте меня зовут Камила у меня такая проблема. я брала сумму в размере 12 000 р. под расписку. расписка составлялась от руки, в ней были указаны только мои паспортные данные,паспортных данных заемщика не было указано.Составлялось только в 1 экземпляре который находится у заемщика.в расписке были моменты где зачеркивалось слово. и в конце я не указывала что обязуюсь выплатить. суть в том что я не отказываюсь платить просто в срок указанный там я не смогла выплатить.Считается ли такая расписка юридическим документом?
11 апреля 2016, 15:44, вопрос №1216498, Камила, г. Саратов
1 ответ
Все
Действительна ли такая расписка?
Здравствуйте! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно вернуть деньги (если написана расписка) ? Расписка написана человеком, который должен был оказать услуги (по установке пластиковых окон), но он пропал, не отвечает на звонки? Человек написавший расписку частное лицо. Действительна ли такая расписка? Можно ли с такой распиской обратиться в суд?
10 мая 2014, 13:45, вопрос №447128, Анастасия, г. Иркутск
2 ответа
Алименты
Имеет ли такая расписка, заверенная судебным приставом юридическую силу, если б. жена вновь обратиться в суд об удержании алиментов? Сможет ли она оспорить свою же расписку?
На основании Решения суда, по исполнительному листу, удерживались алименты на ребёнка б. жене в размере 1/4 от заработка. До 18 летия осталось примерно 1 год. Также у другого пристава возбуждено исп.производство, где мать ребёнка должна б.мужу ден.сумму ( 80000 руб). На днях, б.жена предложила, чтобы б.муж забрал исп.лист, а она заберёт свой исп.лист. Но т.к. такой зачёт недопустим Законом, она составила расписку о том, что она получила от него алименты на детей до их совершеннолетия. После этого пристав закрыл исп. производство. Имеет ли такая расписка, заверенная судебным приставом юридическую силу, если б. жена вновь обратиться в суд об удержании алиментов? Сможет ли она оспорить свою же расписку?
08 августа 2013, 07:16, вопрос №161642, анатоли, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015