Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материнский капиталл

Когда можно будет получить единовременную выплату в размере 20000 руб с материнского капиталла?

31 Января 2015, 16:45, вопрос №709151 татьяна, г. Мичуринск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Яблоновский
    Общаться в чате

    Татьяна, согласно ч. 3 ст. 7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном
    объеме либо по частям по следующим направлениям:

    1) улучшение жилищных условий;
    2) получение образования ребенком (детьми);
    3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

    01 октября 2014 года Министерство Экономического Развития РФ под
    руководством Министра Улюкаева А. В. направило официальное письмо
    Председателю Правительства РФ Медведеву Д. А. «Об отмене „Материнского
    капитала“ за рождение второго ребенка», а также прекратить его выдачу. В
    Минэкономразвития отмечают, что предоставление материнского капитала не
    увеличивает число детей, а лишь «сдвигает календарь рождений»: семьи
    просто решаются на рождение еще одного ребенка раньше, чем планировали.
    Тем самым, в Минэкономразвития полагают, что прекратив выдачу
    материнского капитала, государство сэкономит до 300 миллиардов рублей в
    год.

    31 Января 2015, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.