8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация квартиры в совместную собственность

Мы с мужем построили квартиру. Все оплаты , заключение договора долевого участия в строительстве, подписание акта приёмки передачи делал муж, от меня было нотариально заверенное соглашение. Мы хотели зарегистрировать квартиру в совместную собственность, но ему в рег. палате сказали что это нельзя сделать, т.е. регистрировать будут на него.Я работаю, а муж на пенсии. Мне бы хотелось получить налоговый вычет. Как можно сделать регистрацию квартиры в совместную собственность? Смогу ли я получить вычет, если регистрация будет только на мужа?

Заранее благодарю Вас за ответ.

, Екатерина Корнеева, г. Апрелевка
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы сможете получить налоговый вычет, даже если, квартира будет оформлена только в собственность мужа. По семейному и гражданскому законодательству, такая собственность будет являться совместным имуществом, вне зависимости от того на кого оформлена и налоговые органы знают об этом правиле.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли эта квартира совместной собственностью и подлежит ли разделу?
Квартира полученная одним из супругов в браке (в постановлении указывались все члены семьи) и приватизировалась на одного из детей. Является ли эта квартира совместной собственностью и подлежит ли разделу?
, вопрос №2781632, Александр, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Является ли квартира совместной собственностью супругов?
Муж купил квартиру до брака. Брак зарегистрирован 30.04.2017, право собственности зарегистрировано в мае 2017. Является ли квартира совместной собственностью супругов?
, вопрос №2693943, анна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как должна проходить регистрация права совместной собственности?
Есть участок в совместной собственности, в долях 1/2, 1/4, 1/4. Кадастровый паспорт по рос. законодательству будет готов на след. неделе. При подаче документов на регистрацию права совместной собственности в рай.администрации должны ли присутствовать все собственники, или может прийти с документами кто-то один? Нужно ли в этом случае оформлять на него доверенность на совершение этой операции?
, вопрос №1258079, Анна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Жилищное право
Квартира совместной собственности с бывшей женой (ипотека) может ли она прописать без моего согласия детей
Квартира совместной собственности с бывшей женой (ипотека) может ли она прописать без моего согласия детей на основании того что они проживают в этой квартире. Дети прописаны с матерью в соседнем доме у ее родителей. Ипотеку еще выплачиваю я сам.
, вопрос №611870, Руслан, г. Сергиев Посад
3 ответа
Все
Сроки регистрации квартиры в собственность?
О сроках регистрации квартиры в собственность. С какой даты исчисляется трехлетний срок нахождения квартиры в собственности и какой датой оканчивается этот срок? 1. Начало с даты договора купли, конец - датой договора продажи - или - 1. начало с даты гос. регистрации договора купли, конец - с даты гос. регистрации договора продажи - или 3. Начало с даты гос. регистрации договора купли, а конец - с даты договора продажи? По первым двум срокам недвижимость находилась более 3 лет, если считать по правилу 3 - менее трех лет. Ответ крайне важен для налога
, вопрос №412578, Вадим Жмудь, г. Новосибирск
1 ответ