8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок нужно устроиться на работу?

Подскажите! Две недели назад я уволилась с работы и устроилась на новою работу, но к сожалению, на деле все оказалось не так, как говорили при трудоустройстве! Вопро такай: если я уволюсь,в какой срок мне необходимо устроиться на работу, чтоб трудовой стаж не был прерван??? И должны ли мне дать какие-нибудь справки с бухгалтерии при увольнении(работаю я там всего 2 недели)????Заранее-огромное спасибо!!

, Марина Серякова, г. Санкт-Петербург
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1) Понятие «трудовой стаж» является обобщенным и имеет несколько разновидностей: общий трудовой стаж, непрерывный и специальный. Кроме того, в законодательстве РФ встречается и такой вид трудового стажа, как стаж по специальности.

Общий трудовой стаж — это суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности независимо от имевшихся перерывов

Непрерывный трудовой стаж — продолжительность работы на одном предприятии (в учреждении, организации) без перерыва или на разных предприятиях, если при переходе с одного предприятия на другое непрерывность стажа сохранялась в установленном порядке.

До 01.01.2007 непрерывный трудовой стаж учитывался для определения размера причитающегося работнику пособия по временной нетрудоспособности.

С 01.01.2007 для определения размера указанного пособия вместо непрерывного трудового стажа учитывается страховой стаж. Согласно ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (далее — Закон N 255-ФЗ) принимается во внимание наличие страхового стажа, в который включаются периоды работы и иной деятельности.

Тем не менее непрерывный трудовой стаж продолжает применяться в ряде случаев, в частности при определении права на получение различных доплат и надбавок к заработной плате, предоставлении дополнительного отпуска отдельным категориям работников.

Таким образом, непрерывный трудовой стаж имеет значение только при получении работником дополнительных гарантий и компенсаций, которые могут быть установлены ведомственными или локальными нормативными актами как мера поощрения и стимулирования.

2) Любые справки только по Вашему требованию. Смотря для чего и куда они пригодятся.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие документы и в какие сроки нужно собрать мужу для получения декретных выплат с его работы если у него не работающая и беременная жена
Какие документы и в какие сроки нужно собрать мужу для получения декретных выплат с его работы если у него не работающая и беременная жена.
, вопрос №3045464, Николай, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, служил в ВС РФ выслуга 13 лет, уволился по ОШМ, планирую пойти в полицию, в течении какого срока нужно устроится чтобы не было перерыва в выслуге лет, или она однозначно будет?
Здравствуйте, служил в ВС РФ выслуга 13 лет, уволился по ОШМ, планирую пойти в полицию, в течении какого срока нужно устроится чтобы не было перерыва в выслуге лет, или она однозначно будет?
, вопрос №2548625, Анатолий, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
В какой срок нужно написать заявление руководству на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?
За какой срок нужно написать заявление руководству на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Если я вышла на работу и снова хочу уйти, ребенку 2,6.?
, вопрос №2103643, Евгения, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
На какой срок нужно выезжать из РФ после двух лет работы по патенту, чтобы оформить новый патент?
Здравствуйте. На какой срок нужно выезжать с России после двух лет работы по патенту, чтобы оформить новый патент для дальнейшей работы? Работаю в Крыму. Сам из Украины (Донецк, ДНР)
, вопрос №1710227, Сергей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
В какие сроки необходимо устроиться на работу, чтобы медицинский стаж не прерывался?
В какие сроки необходимо устроиться на работу, чтобы медицинский стаж не прервался, если я уволилась по собственному желанию 02.02.2016г?
, вопрос №1183360, Лия, г. Санкт-Петербург
1 ответ