8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахождение иностранцев в Железнодорожном

Здравствуйте,меня зовут Игорь.Я гражданин Украины,приехал в г.Железнодорожный.Тут меня на каждом шагу останавливает ФМС и милиция и говорят,что я не могу без регистрации тут находится,т.к то-ли закрытый город,то-ли административный.Подскажите пожалуйста,что делать и говорить в таких ситуациях?

31 января 2015, 12:27, Игорь, г. Железнодорожный
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Игорь! Гражданин Украины может находится на территории РФ 90 дней без регистрации. Показываете паспорт и миграционную карту. Если Вам говорят, что без регистрации нельзя, то они должны обосновать почему.

02 февраля 2015, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
1 Может ли ООО оформить новое разрешение на работу без выезда иностранца за пределы РФ?
Здравствуйте. Иностранец находится в РФ по рабочей визе, имеет разрешение на работу, срок действия - до конца 2021. Работает на ИП, который вскоре планирует закрываться и открываться под ООО. 1) Может ли ООО оформить новое разрешение на работу без выезда иностранца за пределы РФ? 2) Если нет, может ли иностранец находиться на территории РФ с действующей рабочей визой, но без действующего разрешения на работу? 3) Иностранец подал заявление на РВП по браку, которое он должен получить к середине июня. Как нам лучше поступить в случае, если смена разрешения не работу без выезда за пределы РФ не допустима и если нахождение на территории РФ 1-1,5 мес без действующего разрешения на работу не допустима? Спасибо заранее.
29 марта, 19:36, вопрос №3018021, Александра, г. Санкт-Петербург
4 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
При расследовании преступления установлено, что Кульков является пу­тевым мастером, ответственным за техническое состояние данного железнодорожного перегона
Нужно решить задачу по праву: У работающего в автоматическом режиме железнодорожного пере­езда в ожидании открытия шлагбаума скопилось большое количество автомобилей. Подъехавший к переезду в числе последних водитель Кульков пошел по железнодорожным путям туда, где находилась неохраняемая железнодорожная стрелка. Кульков перевел стрелку, и приближающийся грузовой состав на большой скорости въехал в железнодорожный тупик, вследствие чего произошло крушение поезда, повлекшее (по предварительным данным) человеческие жертвы в виде смерти и причинения вреда здоровью нескольким лицам. При расследовании преступления установлено, что Кульков является пу­тевым мастером, ответственным за техническое состояние данного железнодорожного перегона. По семейным обстоятельствам в обеденное время он вынужден был без разрешения на некоторое время отлучиться с работы. Ему было известно, что простой на данном железнодорожном переезде бывает довольно дли­тельным и он может опоздать на работу. Дайте юридический анализ содеянного, решите вопрос об ответственнос­ти руководящего состава данного железнодорожного перегона, машиниста поезда и Кулькова.
30 июня 2020, 07:55, вопрос №2810724, Иван, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Земельное право
Нахождение земельных участков в полосе отвода ж/д
Государственное унитарное предприятие «Санкт-Петербургское отделение Октябрьской железной дороги Министерства путей сообщения Российской Федерации» обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к территориальному управлению Выборгского административного района города Санкт-Петербурга, Комитету по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга (КУГИ) и обществу с ограниченной ответственностью «Ямса» о признании недействительными распоряжения территориального управления от 13.05.2009г. о передаче в аренду земельных участков и договора аренды земельных участков от 17.05.2009г., заключенного между КУГИ и ООО «Ямса». Решением от 10.05.2000г. исковые требования удовлетворены. Постановлением от 21.08.2010г. апелляционная инстанция решение отменила и в иске отказала. В протесте заместителя Генерального прокурора Российской Федерации предлагается постановление апелляционной отменить, решение суда первой инстанции оставить в силе. При рассмотрении спора судами установлено, что спорные земельные участки находятся в полосе отвода Октябрьской (ранее Николаевской) железной дороги. Это обстоятельство никем не оспаривалось, в том числе и после выдачи Санкт-Петербургскому отделению Октябрьской железной дороги временного свидетельства о фактическом землепользовании, на основании которого оно производило платежи за землю. КУГИ и территориальным управлением не представлены доказательства выделения указанных земель какому-либо иному пользователю и наличия спора между ним и Санкт-Петербургским отделением Октябрьской железной дороги. В соответствии с Законом «О федеральном железнодорожном транспорте» земли полосы отвода железных дорог относятся к землям железнодорожного транспорта, которые являются землями федерального значения, предоставляемыми безвозмездно в постоянное (бессрочное) пользование его предприятиям и учреждениям для осуществления возложенных на них специальных задач. Подлежит ли протест удовлетворению?
09 мая 2018, 11:31, вопрос №1990537, Римма, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как подать на экспертизу ДНК и взыскать алименты с отца иностранца?
На данный момент в положении как подать на отца иностранца на алименты нахождение мое в России
14 февраля 2017, 09:34, вопрос №1538675, Ксения, г. Москва
2 ответа
Конституционное право
Въезд и прибывание иностранцев в РФ для Украинцев в 2015 гогду
Говорят что с января 2015 года действует новый закон о нахождении иностранцев на територии РФ. Сам я из украины
27 января 2015, 15:53, вопрос №704919, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015