8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полиция выгнала со скорой помощи

здравствуйте помогите пожалуйста меня сотрудник полиции выгнал со станции скорой помощи когда я к ним пришол и просил о помощи.и оговорил меня.что можно сделать и как его можно наказать по закону

, алексей,
Артур Чукашов
Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Алексей.

В вашем случае надо писать жалобу начальству данного отделения в котором работает данный полицейский, и в прокуратуру.

1
0
1
0
алексей
алексей
Клиент,

он утверждает что когда мне отказали в мед помощи и я с ними тоесть мед работниками стал общатся на повышаном тоне и нарушил общественный порядок а то что мне отказали в мед помощи они считают это нормальным явлением и мне пришлось после всего этого ехать в другой город где мне сделали операцию и дали больчный.как быть подскажите я написал президенту но как я уже немного в курсе все говоря что плохой и неправ а полицейский золотой

Если не своевременность оказания мед.помощи повлекло последствия, то надо их зафиксировать и приложить к вышеуказанным жалобам. Возможно это видели другие свидетели, которые могут подтвердить неправомерность действий сотрудника полиции-их надо найти для свидетельских показаний.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Причинение вреда здоровью работником скорой помощи, повлекшее тяжелую инвалидность
Причинение вреда здоровью работником скорой помощи, повлекшее тяжелую инвалидность. 30 апреля 2021 года у матери 71 год произошел микроинсульт, она быстро пришла в себя. Вызвал скорую помощь, врач провел обследование и предложил женщине проехать в стационар. Мать находилась на тот момент в неадекватном, психическом состоянии, да и в состоянии алкогольного опьянения и стала отказываться. Также присутствовал ее муж. Он не оценивал адекватно серьезность ситуации и также поддержал мою мать написать отказ. Я настаивал на немедленной госпитализации. Врач ввела меня в заблуждение, подсунула бумаги моей матери, чтобы она написала там свои инициалы и поставила подписи, после чего уехала. 2-го мая я пришел на пункт скорой помощи и от врачей услышал, что мою мать не повезли на госпитализацию из-за того, что родственники подписали отказ. Я попросил их помочь мне в лечении и уходе за матерью, они отказались, Все врачи в это время не работали до 5-го мая по случаю праздников. Пришлось искать врача невролога и в частном порядке вызывать его к себе на дом, он назначил лечение и прописал препараты, которые следует принимать. На тот момент моя мать была в сознании, сама передвигалась и сама себя обслуживала, постоянного ухода не требовала (немного ухудшилась координация, левая сторона тела стала хуже работать, особенно левая рука). 23-го мая у матери начались сильные боли в почках, она пролежала весь день, болеутоляющих средств дома не оказалось, а аптеки были уже закрыты. Она решила вызвать скорую помощь, чтобы ей сделали обезболивающее. Вечером где-то за час до вызова скорой мы замерили ее давление, оно составило 200/90. По предписанию врача как действовать при таких показателях давления мать выпила таблетку Максонидин. Через час прибыл фельдшер скорой помощи, замерил давление оно упало до 170/80. Я лично сказал врачу, что у матери сильно поднялось давление и мать выпила одну таблетку Максонидина. Фельдшер сделала ей два укола, - один обезболивающий Кетанол, а второй от давления, как она сказала дословно "На всякий случай" Магнезию. Спровоцировав тем самым сильный перепад давления, который вызвал второй инсульт - инфаркт мозга и множественные поражения обоих долей мозга. После чего я вызвал скорую и мать немедленно госпитализировали в сосудистый центр г. Ржев, до которого добирались около 4 часов!!! Мать на данный момент находится в неадекватном психическом состоянии, утеряна память, речь, нарушена координация, никого не узнает и не понимает что от нее хотят. Созваниваясь с ее лечащим врачом, я понял, что они покрывают фельдшера скорой помощи. На вопросы дают невнятные ответы и пытаются замести следы, как я понял. По поводу лечения в стационаре тоже большие вопросы к ним, за почти три недели, что она там лежала мы не могли к ней попасть на свидание, врача лично не видел, только по телефоны. Никаких ясных рекомендаций по поводу дальнейшего лечения не дали. Хотелось бы разобраться в ситуации и наказать врачей, которые своим халатным отношением к работе сделали мать беспомощным инвалидом. Нужны советы и помощь.
, вопрос №3052813, Станислав, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как быть, если директор отказал в вызове скорой помощи?
Сегодня в школе целый день пахло газом. У меня и моих одноклассников ухудшилось самочувствие, многих рвало, кружилась голова и резало глаза. Мы попросили директора отпустить нас, тк всем было очень плохо, на что проучили обвинение в том, что это наш класс распылял газ по школе. Так уж повелось, что в классе все про всех знают, и никогда никто не интересовался и не пользовался газовыми баллончиками, сегодня тоже. Помимо кабинетов, в которых занимался наш класс, пахло газом и в других кабинетах, даже в тех рекреациях, где у нас не уроков. Это подтверждали учащиеся других классов. Но директор продолжал обвинять нас. Директор, классный руководитель, завуч собрали нас в кабинете и начали пугать обыском, на что все положили рюкзаки и сказали, что у них ничего нет. Без извещения родителей и полиции, учителя обыскивали все сумки, выворачивали карманы пиджаков, кофт, штанов. Затем заставили всех мальчиков поднимать штаны и снимать обувь(якобы дети могли что-то положить туда). Один мальчик заявил, что не даст обыскивать его вещи, пока не будут вызваны родители и полиция, на что учитель просто вырвал у него рюкзак и начал вытаскивать все вещи. Ни у кого не нашли ни одного газового вещества(ни зажигалок, ни баллонов). Директор сказал, что никого отпускать не будет, а тем, кому плохо можно вызвать скорую. Я попросила вызвать мне скорую помощь, на что директор сказал писать заявление, развернулся и просто ушёл. Когда пришёл во второй раз, я снова попросила вызвать скорую, но мои слова были полностью проигнорированы. Мне действительно было очень плохо. Завершением всего этого стал урок у классного руководителя, который сказал, что сегодня готовимся к контрольной(о которой и речи не было до этого), а если даже все уйдут, то контрольная состоится без подготовки. У неё получилось запугать половину класса, которая осталась на уроке и продолжала дышать газом. Я же позвонила маме и с ее разрешения пошла домой. директор заявлял, что в школе нет газового оборудования и до сих пор обвиняет во всем моих одноклассников. Я возмущена фактами отказа в вызове скорой помощи и обыске несовершеннолетнего без присутствия родителей.
, вопрос №2608386, Арина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Использование спец сигналов на скорой помощи, какими НПА регламентируется?
День добрый Пожалуйста ответьте на пожалуй резонансный вопрос который касается ЛЮБОГО водителя, а именно постараюсь написать поподробнее Пример: Едет скорая(не важно куда потому как простой водитель не может это физически знать, пока нет спец сигнала), т.е. реанимобиль и прочее,у нее спец сигналы выключены, едет едет себе дальше и когда ей временно(пусть даже и не временно) преграждают дорогу(первым выезжает другой автомобиль из двора или наподобие такие ситуации) то возникает желание у водителя скорой помощи (не у всех) включить спец сигнал, якобы они спешат куда то, и, если водитель им не уступает (пусть просто потому что автохам) то скорая поднимает шумиху якобы не уважение к скорой помощи и тому подобное. Так вот Можете мне подсказать статью или регламент(или по возможности своими словами рассказать ссылаясь на закон) использования спец сигналов для скорой помощи, потому как я если правильно понимаю ТО Спец сигналы используются в экстренных случаях, а не потому что ей(скорой преградили дорогу) ВЕДЬ если скорой помощи надо ехать срочно то ОН (водитель скорой) по логике включит ИЗНАЧАЛЬНО Спец. сигнал а не когда ему уже преградили а он его включил. Извините за возможную неграмотное изложение своей мысли но как умею. Спасибо, и в интернете я почему то конкретно по этому поводу ничего не нашел, возможно плохо искал
, вопрос №1618298, Станислав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Полиция вызывает на допрос сотрудников скорой помощи, каковы последствия?
Здравствуйте! Я сотрудник Скорой помощи, работаю фельдшером, и наша бригада приехала на вызов, когда мы приехали была насильственная смерть, и тут полиция вызывает нас на допрос или опрос. что делать?
, вопрос №1550704, Асан,
3 ответа
Все
Как возместить ущерб, причиненный неправильно поставленным диагнозом платной скорой помощи?
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 20 лет. Со мной приключился неприятный инцидент. Одним вечером, почувствовав себя плохо(у меня очень заболел живот), я вызвала скорую помощь, но решила воспользоваться услугами платной скорой помощи, посчитав, что они приедут быстрее и за деньги отнесутся ко мне более внимательно. Приехавший врач, потыкал мой живот пальцами и смело поставил диагноз "дискнезия желчных путей", заверив, что это не страшно, надо попить лекарства и все пройдет. После этого конечно же сделал обезболивающий укол и назначил огромный список таблеток, уточнив при этом, что если снова заболит нужно опять будет пить обезболивающие, ну и можно на всякий случай потом сделать узи. Естественно я купила все, отвалив кругленькую сумму, да и самим врачам скорой было заплачено не мало.Принимая таблетки в течении 3-х дней, улучшения я не заметила, а даже наоборот с каждым днем становилось все хуже и хуже и обезболивающие уже не помогали. Я пошла сделать узи печени, желчного пузыря и поджелудочной железы как советовали врачи скорой, но оно ничего не показало. Врач,который делал узи, предположил, что это язва, и отправил меня на фгс. Сделав в тот же день и фгс, я была совершенно расстроена, потому что и оно ничего не показало. Мне предложили сдать кровь на анализ. Лейкоциты были немыслимо повышены, что свидетельствовало о воспалительном процессе в организме и меня отправили к хирургам. Бравые ребята за 5 минут определили аппендицит и еще тогда сразу же мне сказали, что врачи платной скорой помощи поступили неправильно, а именно: у них было все оборудование для моментального анализа крови и они обязаны были его сделать на месте и естественно не имели права без точного диагноза давать и прописывать обезболивающие и остальные таблетки. В итоге мня в срочном порядке отправили на операционный стол, но поскольку я лишних почти 4 дня проходили с аппендицитом, то он перерос гангренозный, что могло привести к перетаниту и летальному исходу. Из-за этого во время операции произошли трудности, она продлилась в 3 раза дольше положенного.Соответственно моя реабилитация после нее тоже затянулась надолго и все врачи и медсестры в больнице, узнав о моем случае, говорили, что я родилась в рубашке: аппендицит мог прорваться в любую секунду в течении всего того времени, что я бегала по врачам, а это перетонит и через 3-4 часа летальный исход.Это меня безумно напугало и разозлило, ведь если бы врачи скорой помощи сразу поставили правильный диагноз, мне бы не пришлось бы висеть на волоске даже самой того не подозревая. И тут конечно же возник вопрос, за что я тогда заплатила им деньги?и зачем покупала столько ненужных лекарств? Уважаемые юристы, подскажите, что в этой ситуации правильнее всего сделать?Имею ли я право требовать возмещения моих расходов и морального вреда?К кому обратиться вначале?Все документы, подтверждающие мой диагноз и диагноз, поставленный скорой помощью, у меня присутствуют, все чеки на лекарства сохранены. Заранее спасибо!
, вопрос №28605, Анастасия, г. Воронеж
2 ответа