Выплата кредита
Я как ИП построила баню общественную, т.к в нашем городе нет бани вообще. Взяла кредит в банке, земля в залоге. До нового года дала администрация Гранд 200 000, но я отчитаться не успела, т.к. случился пожар и все сгорело, остались долги не посильные. Что делать , как выплачивать?
Вы можете написать заявление о реструктуризации кредита в банк. Если откажут, то можете дождаться обращения в суд и снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ. затем после вынесения решения суда подать заявление о рассрочке судебного акта приложив документы подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.
Также вы можете подать в суд заявление о признании вас банкротом.
Здравствуйте, при разделе имущества кредит, который был взят в браке, к момента развода выплачен на половину.
Клгда произойдет раздел имущества, поделят на выплату изнаяальную сумму кредита или остаток? Например мы брали 1 000 000 на мужа, осталось 500 000. Мне при разделе придется платить кредит с изначальной суммы, то есть 500 000 или уже выплачивать с ним вдвоем остаток по кредиту? Т.е. с оставшихся 500 000 по 250 000 каждому
Вопроса про списание кредитов жене участника СВО. Уже спрашивала вопрос но не уточнила нюансов , ипотека и автокредит взят на имя жены , не в браке , потом брак был заключен , родилась дочь и подписание контракта , на данный момент муж БП , после признания погибшим , жене спишут кредиты ? Мне ранее сказали что согласно п 2 ст 377 все долги мужа и жены списать смогу , но буквально сегодня убедили что я не смогу так как они взяты вне брака , так все таки кто прав ? В ст 377 нет слов про совместные кредиты , главные условия кредит взят до подписания контракта и сумма списания до 10 млн , прошу не надо ответ давать по телефонному звонку , прошу написать ответ в данном разделе , спасибо !
Здравствуйте,15.04.2026 был заказан телевизор в магазине М.Видео,товар был заказан в кредит который был предварительно одобрен банком отп, на сайте магазина,на момент заказа была акция на витринный образец по цене которая составляла 24819,00,после заказа была назначена дата домики 19.04.2026 и тут понеслось сначала досла доставку перенесли на 21.04.2026 далее на 23.04.2026,при общении с службой подножки никто не мог мне назвать причину переноса доставки,была составлена притензия которая рассматривалась по 30.04.2026,в этот день пришел ответ что при транспортировке телевизор был поврежден и обещание заменить его на новый за эту же цену и новая дота доставки уже 07.05.2026 с обещанием выплаты не устойки за задержку доставки,7 мая телевизор так и не пришел и снова перенос уже на 11.05.2026,09.05.2026 мне пришло оповещение что товар доставлен в магазин и я могу его забрать,при посещении магазина я полтора часа прождал в очереди в кредитный отдел и о чудо,при повторном рассмотрении моей заявки пришел отказ,я хотел забрать свой заказ за безналичную оплату на что магазин мне отказал и сказали что нужно оформлять новый заказ уже за 42000 тысячи рублей так как мой заказ уже не действителен и мне нужно создавать новый,в итоге не телевизора не выплаты не устойки
Здравствуйте. Имеется доп.соглашение без которого не оформляли кредит, которое собственно и останавливает меня вернуть средства уплаченные за страховки.
Автомобиль приобретался не мной в кредит по госпрограмме был оформлен на другого человека 18.04.26.
На следующий день кредит был закрыт. Но при оформлении кредита навязали страховку Каско 44050р и ЛАДА+1 11999р. Плюс в автосалоне уведомили что при досрочном расторжении
страховок покупатель должен вернуть комплексную скидку автосалона в размере 191000р в течении 5 дней с момента расторжения! На что было подписано доп. соглашение, без которого не оформляли кредит.
25.04.26 Я стал собственником автомобиля по договору купли продажи.
28.04.26 было подписано доп.соглашение к уже имеющему договору по Каско где страхователем считается прежний владелец, а Я являюсь выгодоприобретателем.
В страховке ЛАДА+1 доп соглашения нет, но есть строчка что при продаже ТС, права и обязанности по полюсу переходят к новому собственнику.
Собственно один из самых значимых вопросов.
При возврате доп.страховок не будут ли применены санкции и не затребует ли автосалон при прошествии некоторого времени возврат доп.скидки 191000р??? (интернет пестрит этой проблемой, у многих салон требовал вернуть скидку через суд) да и в салоне об этом вежливо предупредили, очень не хочется чтоб прежний владелец или я понесли такие убытки.
На меня эти коллекторы подали долг судебным приставам, соответственно карты арестованы. Кредит был взят почти 16 лет назад. Филиал банка у нас в городе закрыли почти сразу, как взят был кредит, у меня даже утеряны документы на этот кредит. В течение этих лет ни звонков, ни писем не было. Срок давности по кредиту давно им тек по всем пунктам законов о кредитах. Как быть?