8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно общаться с сыном

бывшая жена увезла сына в другой город и не дает с ним общаться. алименты получает ее мать,а она бывшая жена не хочет идти на кампрамис. как ее заставить привозить сына на летние каникулы ко мне?

31 января 2015, 11:46, николай, г. Санкт-Петербург
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если у Вас не получилось, с бывшей женой определить порядок общения с ребёнком, Вам придётся обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребёнком. Там и просите определить дни, время, место, продолжительность. Укажите максимальное количество обстоятельств, что бы избежать конфликтов.

31 января 2015, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дария Ваган
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с
ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком
образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен
препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не
причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его
нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме
соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем,
проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к
соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и
попечительства по требованию родителей (одного из них).
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры,
предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При
злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя,
проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему
ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Родитель,
проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о
своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений,
учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. В
предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия
угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в
предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

31 января 2015, 11:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как можно вернуть сына и забрать его жить к себе?
Мать сдала 16ти летнего сына в частный наркологический центр в другой город, без оснований (в данной клинике мед.обследование не проводится, также мне известно, что ребёнок обследование нигде не проходил и мед.подтверждения о том, что ребёнок нуждается в реабилитации - нет) , я - отец, с матерью сына не проживаю на протяжении 15ти лет, но с ним отношения у нас хорошие, прав я не лишён. Как можно вернуть сына и забрать его жить к себе? Мать его туда определила из-за того, что он мешал ее новому мужу, так как они с сыном часто ссорились и он мог поднять на ребёнка руку. Сын неоднократно из-за этого уходил из дома
11 апреля, 03:54, вопрос №3025283, ника, г. Владивосток
2 ответа
Недвижимость
Можно ли сыну мужа подарить ту часть, в которой мы живём?
Как поступить? Нас две сестры , не так давно получили в наследство и каждой досталась по пол дома. С сестрой все нормально у нее на ее половине живёт ее дочка А я имею взрослого сына 30 лет. Не так давно я вышла за муж за своего сожителя у которого есть сын 14 лет,как ,если что случится со мной ,мне разделить части ,чтобы ни кого не обидеть, моему сыну достанется моя часть ,но я хочу ещё что то оставить и мужу с его сыном .Но так что бы моему сыну было не обидно , они постоянно ругаются. И можно ли ,сыну ,мужа подарить ту часть в которой мы живём ? Просто у мужа с его сыном нет своего жилья. Как поступить , посоветуйте .
04 февраля 2020, 22:46, вопрос №2673053, Лариса, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Можно ли сыну включить по интернету фильм или сериал, если у него мера пресечения?
Здравствуйте можно ли сыну включить по интернету фильм или сериал если у него мера присечения сам он не будет подходить к ноутбуку 3) общаться с определенными лицами; 4) отправлять и получать почтово-телеграфные отправления; 5) использовать средства связи и информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет";
02 декабря 2019, 07:02, вопрос №2606786, aynura izmaylova, г. Ишим
1 ответ
Уголовное право
Можно ли сыну включить по интернету фильм, если у него мера пресечения?
Здравствуйте можно ли сыну включить по интернету фильм или сериал если у него мера присечения он сам не будет подходить к ноутбуку 3) общаться с определенными лицами; 4) отправлять и получать почтово-телеграфные отправления; 5) использовать средства связи и информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет";
02 декабря 2019, 06:57, вопрос №2606779, aynura izmaylova, г. Ишим
2 ответа
Жилищное право
Как можно прописаться сыну в бывшей квартире родителей?
Здравствуйте! Вопрос: Семья - мать, отец, дочь и сын приватизировали квартиру в 90-х годах. Дочь и сын от приватизации отказались. В последствии мать умерла. Права наследования перешли к отцу (дети права не заявляли). Отец далее подарил квартиру дочери и после умер. Сын узнал о договоре дарения только спустя 1,5 года после смерти отца (сын долго болел - была производственная травма на больничном был 10 месяцев) и думал, что будет завещание. Теперь дочь хочет продать квартиру и требует брата оформить согласие на продажу. Брат отказался давать согласие, считает, что его права нарушены - отец скрыл оформление договора дарения, хотя в тот момент уже болел и жил в съемной квартире сына. Как можно прописаться сыну в бывшей квартире родителей (благоустроенной), если его жилье - частный дом малопригоден для жилья. Какие документы для этого нужны.
26 сентября 2016, 15:04, вопрос №1388939, Светлана Игоревна, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015