752 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как лучше поступить

Здравствуйте меня зовут сергей я хотел бы узнать как лучше поступить переоформление документов на дом. дом оформлен на дедушку бабушка еще жива и хотим переоформить дом на меня как лучше это сделать чтобы потом было меньше проблем сразу оформить или дарственную сделать что подскажете. Заранее большое спасибо

31 Января 2015, 14:43, вопрос №709043
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дария
95
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заключите договор дарения, так как от налогообложения освобождается дарение недвижимого имущества только
близким родственникам и членам семьи, к которым относятся родители,
дети, усыновители, усыновленные, супруги, дедушки, бабушки, внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры
(имеющие общих отца или мать) (п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса
Российской Федерации). При дарении недвижимости всем остальным
родственникам (двоюродные братья и сестры, тетя, дядя, теща, свекровь и
т.д.), а также лицам, не состоящим в родственных отношениях, придется
заплатить налог, который составляет для резидентов Российской Федерации
13 % от стоимости предмета дарения (30 % для нерезидентов России).

31 Января 2015, 14:58
q Отблагодарить
0 0
95
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате

А так же можно составит завещание на вас.

31 Января 2015, 14:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.