Границы собственности

В 60х годах нам дали участок для строительства и хозяйства.В течение многих лет соседи двигали заборы в ту или другую сторону.Где можно узнать границы первоначального участка?Когда делали "зеленку"-нам измеряли фактические границы.

, юлия, г. Челябинск
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Юлия, Вы можете обратиться в Росреестр для выдачи Вам межевого плана участка. В нем будут указаны границы участков.

юлия
Клиент, г. Челябинск

А зеленку надо будет переделывать?и приватизацию соседей тоже отменять?

Приватизация проходит по установленным межеванием границам, ничего отменять не надо будет. Если выяснится, что соседи залезли на ваш участок, вы вправе потребовать устранить нарушения. Если откажутся, потребовать в судебном порядке, суд обяжет передвинуть заборы, снести или перенести постройки и.т.д.