8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство Украинцу

Здравствуйте! Как можно моему мужу из Украины получить гражданство РФ? мы женаты 1,5 года,у меня российское гражданство.Какие документы нужны для оформления гражданства?Муж в России нигде не прописан и не зарегистрирован,есть только миграционная карта,что он вьехал 10 дней назад

31 января 2015, 10:50, Юлия, г. Санкт-Петербург
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Для начала мужу следует получить разрешение на временное проживание (если еще не получил) и вид на жительство в порядке, предусмотренном статьями 6 и 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан» от 25.07.2002 № 115-ФЗ. Обратитесь в подразделение Федеральной миграционной службы по месту проживания (предполагаемому месту).

31 января 2015, 11:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как быстро получить гражданство РФ украинцу, находящемуся на Украине?
Как быстро получить гражданство РФ украинцу, находящемуся на Украине? Какова процедура? Если отказываться от украинского гражданства, то как потом выехать в РФ?
17 октября 2017, 18:36, вопрос №1783585, Андрей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
Родная сестра гражданка РФ, могу ли я (украинец) получить гражданство на основании этого?
Родная сестра гражданка РФ. В моем свидетельстве о рождении указано,что отец русский и мать украинка. Но я рожден в Украине. Отец умер. Могу ли я (украинец) получить гражданство на основании этого?
18 октября 2016, 09:50, вопрос №1411679, Новиков Олександр,
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ украинцам, если свекровь имеет российское гражданство?
Здравствуйте! Как можно получить гражданство России , если мама мужа имеет гражданство России? Я так понимаю, что начинать надо мужу. Будет ли это упрощенная схема получения гражданства? И у меня в свидетельстве о рождении стоит гражданство матери - Россия , папа украинец. В общем , с чего начинать? Спасибо за ответ!
15 февраля 2016, 06:41, вопрос №1143808, Виктория, Надворная
1 ответ
Гражданство
Как украинцу получить гражданство РФ, что нужно?
Добрый день! Как действовать пошагово украинцу, который хочет получить гражданство РФ? Нужно ли на территории Украины оформлять какие-то документы? или можно приехать в Россию и уже здесь начать процедуру смены гражданства? Спасибо
23 мая 2014, 09:35, вопрос №457717, Светлана, г. Пенза
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Как получить гражданство РФ украинцу, если утерян паспорт?
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Я и мой брат наполовину украинцы, наполовину русские (мать - украинка, а отец - русский). Я живу в Киеве, а брат женился в 1996 году на гражданке России. Через три года (в 1999 г.) они решили уехать в Россию. Сейчас живут там и работают. Двое детей. Но в 2000-м году брат потерял свой паспорт, а он был образца СССР. Гражданства Украины у него не было. В итоге, сейчас он живет без паспорта до сих пор. Все остальные важные документы у него есть. Помогите, объясните, как ему можно получить гражданство России? Ведь он уже больше 10 лет там живет. На какой закон он может опираться и какие документы понадобятся? Может ли он получить гражданство РФ упрощенно?
12 мая 2012, 09:04, вопрос №7195, Галина, г. Нижний Новгород
5 ответов
Дата обновления страницы 31.01.2015