8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет по договорам

В договоре аренды земельного пая расчет предусмотрен в денежном выражении. В тоже время по желанию арендодателя предусмотрена натуроплата в количестве 3 тонны зерна. Срок действия договора до 2020 года. Договор заключен в Крыму до вступления в РФ. С 2015 года арендатор планирует перезаключить договор, оставив прежнюю сумму только в рублях. Натуроплату планирует производить по рыночным ценам за зерно. Таким образом арендодателю будет причитаться в связи с удорожанием зерна с каждым годом все меньше и меньше зерна. Индексации договором не предусмотрены. На все вопросы арендодателей арендатор отвечает, что иное законодательством России не предусмотрено. Могут ли арендодатели добиться чтобы им, выдавали 3 тонны зерна, как было предусмотрено договором ранее, так как срок действия договора не истек?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Евгений Севастьянов
Евгений Севастьянов
Юрист

Если есть возможность договориться и не перезаключить договор, а заключить дополнение к договору, которое является его частью и в этом дополнении пересмотреть сумму, не затрагивая натуроплату, то это бы не навредило интересам ни одной из сторон договора. С момента утверждения дополнения к договору, та часть основного договора, в которую были внесены изменения теряет силу. Это было бы хорошим компромиссным решением для обоих сторон договора.

0
0
0
0
Марат Разгельдеев
Марат Разгельдеев
Юрист, г. Саратов

Договор аренды возмездный договор. Его оплату стороны могут определить по взаимному согласию в любых формах, о чем должно быть упоминание как в самом договоре, так и составляться дополнительное соглашение с актом выполненных работ, оказанных услуг в каждый период внесения платежей в счет арендной платы. Настоящий договор заключен на территории другой страны и в соответствии ( наверное) с законодательством другой страны. Можно посудиться, применив обычаи делового оборота по российскому законодательству, основываясь на сложившиеся правоотношения по аренде, тем более продолжающихся и долгосрочных. Полагаю что шанс у арендодателя есть и неплохой. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 31.01.2015