Получение жилья детям сиротам

Здравствуйте! Меня зовут Анна,мне 22 года. Мои родители были лишены родительский прав, отец погиб. Проживала я в детском доме почти 11 лет. Имущества мне никакого не дали и не собираются, т.к я прописана в доме, который купила мама, но он не пригоден для жилья. Подскажите мне могут помочь в такой ситуации чем нибудь?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дина Ченцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Непригодность для жилья должна быть подтверждена заключением комиссии при администрации (начинает работу по вашему заявлению). Потом нужно подать документы для постановки на учет. Их обязательно нужно подать до достижения 23-х лет. Обратитесь в органы опеки- они должны подсказать перечень документов по региональному закону.