608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение жилья детям сиротам

Здравствуйте! Меня зовут Анна,мне 22 года. Мои родители были лишены родительский прав, отец погиб. Проживала я в детском доме почти 11 лет. Имущества мне никакого не дали и не собираются, т.к я прописана в доме, который купила мама, но он не пригоден для жилья. Подскажите мне могут помочь в такой ситуации чем нибудь?

31 Января 2015, 13:03, вопрос №708942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дина
72
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Непригодность для жилья должна быть подтверждена заключением комиссии при администрации (начинает работу по вашему заявлению). Потом нужно подать документы для постановки на учет. Их обязательно нужно подать до достижения 23-х лет. Обратитесь в органы опеки- они должны подсказать перечень документов по региональному закону. 

31 Января 2015, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.