8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СК прислала претензию о возмещении

являюсь виновником дтп с марта 14 года, по определенным причинам не смог договориться на месте и вынужден был уехать с места дтп (не пьяный!, в суде назвал причину, но бессмысленно), через пару дней уже был в группе разбора, всё оформили, все документы предоставил, осаго в том числе, далее штраф за не соблюдение дистанции и суд на лишение, сейчас 26,01,2015 пришло претензионное письмо о возмещении ущерба СК (то, что моя СК заплатила СК пострадавшему по Каско), требуют денег, но по силе удара много чего лишнего написали!, говорят, что если добровольно, то хорошо, если нет, то суд! у меня нет ничего ценного, прописан в квартире муницепалке (но сейчас приватизируем, в процессе), авто нет, работу найти не могу, в доме родителей есть телевизор, свч-печка и по мелочи (это если приставы описывать соберуться, при плохом исходе), но у них я не живу очень много лет, за границу не собираюсь, кредиты брать тоже.

Как оспорить сумму? нужно ли платить добровольно или только по суду? продать мне нечего, могут ли на мою часть в общей семейной квартиры наложить какие-либо аресты и т.п. Денег мне взять неоткуда, жену привлекать не хочу, да и не причем она. Какие последствия могут быть после суда, если суд обяжет платить? а нечем платить, хотя я согласен заплатить, но не всё. Спасибо

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как оспорить сумму?

Андрей

В суде просить провести оценочную экспертизу.

нужно ли платить добровольно или только по суду?

Андрей

Не видя материалов дела невозможно определить.

могут ли на мою часть в общей семейной квартиры наложить какие-либо аресты и т.п.

Андрей

Если это единственное жилье, то не могут.

акие последствия могут быть после суда, если суд обяжет платить?

Андрей

Будут взыскивать принудительно, накладывать взыскание на имущество и доходы.

а нечем платить, хотя я согласен заплатить, но не всё.

Андрей

попробуйте подать в страховую заявление с указанием суммы, которую сможете оплатить и срока в течении которого сможете оплатить, если не согласятся, то готовьтесь к суду.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мусорная компания прислала долг за мусор с 2017 года могу ли я не платить в связи со сроком исковой давности
Мусорная компания прислала долг за мусор с 2017 года могу ли я не платить в связи со сроком исковой давности
, вопрос №4054708, Наталья, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Договорились с отправителем, что отправит мне заказ, он отправил через компанию сдэк, прислал накладную, трек
Договорились с отправителем ,что отправит мне заказ ,он отправил через компанию сдэк ,прислал накладную ,трек номер ,фото посылки и как ее запечатыват ,я оплатил переводом ,а потом выяснилось ,что этот человек мне так и не отправил ,а наклодная фальшивая
, вопрос №4054348, Денис, г. Москва
Трудовое право
Сегодня пришел расчет и квиток, где у меня удержание за ВОЗМЕЩЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОГО ущерба
Здравствуйте, работала в магазине,18.03 написала заявление на увольнение, договорились что уволят 21.03. сегодня пришел расчет и квиток,где у меня удержание за ВОЗМЕЩЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОГО ущерба. Как выяснилось,19.03 провели частичную ревизию, подделали мою подпись,подписали документы на согласие, и всю недостачу повешали на меня. Подскажите как быть?
, вопрос №4054085, Анжелика, г. Владивосток
Уголовное право
Вопрос в следующем в рамках уголовного дела ск отправило видио на экспертизу для анализа и ответа были ли какие то дороботки обрезания и монтаж данного видио?
Добрый день ! Вопрос в следующем в рамках уголовного дела ск отправило видио на экспертизу для анализа и ответа были ли какие то дороботки обрезания и монтаж данного видио ? Но отправили видио не с первоисточника а топать мобильного телефона а с флеш накопителя ! Считается ли это правильным ? И если видио и подвергалось обработкам на телефоне и после этого капирован на флеш накопитель покажет ли это
, вопрос №4053966, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Нужно писать претензию или сразу в суд?
Наш дом попал под программу реновации, нам прислали уведомление на просмотр квартиры, от одной мы отказались, написали, что нам необходимы определённые этажи и стандартные стены. Нам предложили вторую квартиру, на которую мы согласились, квартиру принимали с приемщиком из компании, у которого есть допуск к приемке квартиры по реновации, был составлен акт, в котором были написаны все недочеты, которые нужно исправлять. Акт передали сотруднику ДГИ для устранения всех недостатков, 31.01 произведена приемка, 01.02 передан акт. До 13.03 мы не могли ни от кого получить информацию, когда будут исправляться недочеты, подрядчиков не могли найти, сроки по подписанию договора подходили к концу, договор мы подписали 22.02, потом мне позвонили и сообщили, что зарегистрировать они его не смогли, так как в договоре внесен неправильный кадастровый номер, все исправили, договор зарегистрировали. 07.03 мы получили ключи, нам сказали, что в течении 3 дней охрану снимут и можно заходить в квартиру, в акте мы расписались за получение ключей. 13.03 была встреча с представителями ДГИ, подрядчиками, прорабом, но мы не смогли попасть в квартиру, так как дверь закрыта на нижний замок, ключа от которого у нас нет. Выяснилось, что единственный ключ от этого замка был у охраны, мы снова поехали за комплектом ключей, что бы попасть в квартиру. 18.03 повторно пришел только прораб, посмотреть фронт работ, он начал говорить, что это делать никто не будет, что он может сделать по другому и вообще жить можно и так. Когда мы ему сказали, что есть акт, в котором указаны все дефекты, которые нарушают ГОСТы и правила строительства, отделки, их нужно устранить и объяснять нам каким образом он это будет делать не нужно, так как мы не строители, в конечном итоге он сказал, что с нами не возможно разговаривать, он понял нашу позицию и ушел. Теперь не понятно, что будет с нашим ремонтом, по срокам мы должны уже переезжать, но нам некуда. Куда обращаться в данной ситуации? Что делать? Куда и что писать? Нужно писать претензию или сразу в суд?
, вопрос №4053878, Бочарова Ирина Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2015