8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли переучиваться

нужно ли переучиваться на воспитателя дошкольного образования имея среднее пед образование и высшее пед образование, если я работаю в детском саду?

, Таразанова Галина Николаевна, г. Самара
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Галина Николаевна!

Согласно положениям раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования» Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н, в отношении воспитателя детского установлено требование о наличии высшего профессионального образования или среднего профессионального образования по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшего профессионального образования или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Поскольку в рассматриваемой ситуации работник дошкольного образовательного учреждения имеет среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», он может выполнять работу по должности воспитателя; получать дополнительное профессиональное образование для выполнения им этой работы не требуется.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/work_law/533447/#ixzz3QWJFdMZj

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И нужно ли открывать приставам?
Многодетная одинокая мать. Есть задолженность 60000 руб. в МФО, плачу через пристава долг. Другой пристав звонит и говорит, что опишет имущество, так как долг продан банку Русский стандарт. Но судебное постановление не дают, говорят, что когда войдут в квартиру. В РС тоже только выписку дали. Имеют ли право описывать имущество? И нужно ли открывать приставам?
, вопрос №4872203, Анна, г. Воронеж
Предпринимательское право
Нужно ли оплачивать госпошлину 6
Здравствуйте! Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста ООО Общепит заключён договор аренды на помещение (кафе) с ИП (арендодатель) сроком на 5 лет. Данный договор аренды зарегистрирован в Росеестре, у ООО действующая лицензия на продажу алкоголя и пива. ИП погиб, в наследство его супруга вступает по прошествии 6 месяцев. Вопросы: 1. До дня вступления супруги ИП в наследство, данный договор аренды продолжает действовать для ООО? 2. В этот период 6 месяцев ООО обязан оплачивать арендные платежи? И как запросить подтверждение (на основании какого документа) от наследника (супруги ИП), что арендные платежи вносились ООО своевременно. 3. Наследник (супруга ИП) открыла собственный ИП. Нужно ли ООО заключать новый договор аренды? 4. Нужна ли регистрация в Росеестре договора аренды? Какие документы нужно предоставить ООО для регистрации 5. Нужно ли оплачивать госпошлину 6. На действие лицензии на алкоголь заключение нового договора аренды с наследником никак не повлияет? Не нужно уведомлять гос.орган и вносить изменения?
, вопрос №4870752, Светлана, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Не нужно ли будет платить утиль сбор, так как машина в собственности менее года?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если автомобиль признан тотальным, я его передаю страховой. Он пригнан из Кореи, прошло полгода после покупки. Подскажите не возникнет ли вопросов при снятии с учета в ГИБДД? Не нужно ли будет платить утиль сбор, так как машина в собственности менее года?
, вопрос №4871017, Клиент, г. Москва
Алименты
Нужно ли свидетельство о расторжении брака?
Какие документы нужно принести приставам, для алиментов, если я сменила фамилию? Нужно ли свидетельство о расторжении брака?
, вопрос №4870670, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли писать заявление на увольнение?
Здравствуйте. Ситуация такая, закрывают офис в котором работаю и просят написать заявление на увольнение, а не насторожение договора двух сторон. Права ли фирма? Но есть одно но, предлагают работу у своих партнеров. Нужно ли писать заявление на увольнение ? Если нет, то как быть ?
, вопрос №4870150, Анастасия, г. Орск
Дата обновления страницы 31.01.2015