8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена документов

Здравствуйте, в течении какого времени по закону после брака я могу выехать за границу по девичьей фамилией?

31 января 2015, 09:30, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Валиуллина
Татьяна Валиуллина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пока не поменяете свой российский паспорт, по закону в течение 1 месяца

31 января 2015, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Шульгин
Олег Шульгин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Российский паспорт необходимо поменять в течение одного месяца после официальной регистрации брака. Смена заграничного паспорта после замужества не имеет лимитированных сроков.

Проблема возможна в том случае, если вы решите отправиться в страну, в которую необходимо получать визу.

С уважением,

Шульгин Олег.

31 января 2015, 09:45
0
0
0
0
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

В течении 30 дн. Вам необходимо подать документы в миграционную службу для замены фамилии, в связи с вступлением в брак, до истечении 30 дн вы можете выезжать за границу по девичьей фамилии. По окончании срока, если вы не подадите необходимые документы на смену фамилии, могут наложить штраф от 500р до 2500р

31 января 2015, 09:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможна ли смена документов после брака?
Здравствуйте! Вопрос по смене документов после замужества. Такие документы, как СНИЛС, ИНН, полис, военный билет и тд. меняются уже с новым паспортом или на основании свидетельства о браке?
02 ноября 2017, 16:30, вопрос №1800329, Екатерина, г. Барнаул
1 ответ
Автомобильное право
Смена документов на автомобиль при смене прописки
Сменил прописку, нужно будет ехать в ГИБДД менять документы. У машины два владельца, прописанных по разным адресам. Будут ли сложности при смене документов?
11 августа 2017, 09:19, вопрос №1721280, Глеб, г. Пермь
2 ответа
Пенсии и пособия
Как оформить пенсию без смены документов?
Добрый день! Мама выходит на пенсию, но при оформлении документов выяснилось что у дочери в сведетельстве есть не соответствия,т.е. матери в документах фамилия с двумя " н" ,а удочери с одной. И дочь прожила с одной "н" всю жизнь. И менять документы не видит смысла... что делать? Как оформить пенсию бес смены документов?
17 февраля 2017, 07:30, вопрос №1542938, Дивна, г. Екатеринбург
1 ответ
Приватизация
Как осуществить смену документов на приватизационную собственность в связи со сменой имени?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,как осуществить смену документов на приватизационную собственность в связи со сменой имени?Спасибо
17 марта 2016, 08:36, вопрос №1184028, Рустам, г. Москва
1 ответ
Все
смена документов при смене фамилии
При вступлении в брак и смене фамилии женщине приходится менять ряд документов: паспорт, ИНН, водительское удостоверение, и др. 1. в случае, если женщина фактически проживает не в регионе постояной регистрации необходимо ехать туда и менять документы или достаточно временной регистрации, чтобы обратиться за сменой документов здесь? 2. загранпаспорт также подлежит замене. а какая ответственность за пользование старым паспортом? ведь при оформлении турпутевки и нахождении заграницей требуется только загранпаспорт, какая разница какая фамилия в паспорте РФ? или старый паспорт аннулируется автоматически после вступления в брак?
23 декабря 2011, 10:16, вопрос №224, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015