8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец умер.Оформлял военный жилищный сертификат.Выслуги 25 лет

Я как дочь если он меня вписал,или не вписал в жил.сертификат имею на него право,если он не был еще готов?И вообще как узнать было все принято на оформление сертификата?Это было в 2008 году он делал,в 2009 умер.Не была прописана у него в квартире,собирался меня вписывать в сертификат.Если умер главный кто делал то все прав никто никаких не имеет?Как мне сказали в КЕЧИ.Умер ну и все не было и нет.Даже ничего не сказали.В квартире в которой он жил должен был сдать когда б получил жил.сертификат.Он был военным пенсионером и собирался брать квартиру в другом районе и кредит под пенсию.И вдруг он резко умирает,сразу считай заселяются туда в эту квартиру не военный,не военный пенсионер,у него есть свой дом.И он получает эту квартиру.Квартиру отца где он жил вскрыли все оттудого выкинули и заселились.У меня тоже был ключ они говорили отдать,через 3 дня.Я говорю пока не узнаю насчет сертификата не отдам.Мне на тот момент уже было 18 лет.Есть еще старшая сестра.Живем с матерью прописано на данный момент 5 человек,еще одного ребенка сестра еще не прописала и так уже.Я, мать, сестра и первый ребенок и еще прописан мой ребенок общая площадь 46 кв.м.На тот момент было прописано 4 человека.И получается у нас не хватает кв.метров для всех жилья.Вопрос еще такой мог ли кто нибудь остаться в его квартире жить как дочь военного пенсионера умершего.

31 января 2015, 09:17, Татьяна, с. Барабаш
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Членам семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членам семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 20 лет и более вне зависимости от основания увольнения, признанным нуждающимися в жилых помещениях или имевшим основания быть признанными нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с настоящим Федеральным закономдо гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения предоставляются в порядке и на условиях, которые предусмотрены пунктами 1, 16, 18 и 19 статьи 15 и статьей 15.1 настоящего Федерального закона, с учетом права военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, на дополнительную общую площадь жилого помещения на дату его гибели (смерти). (п. 3.1, ст. 24 Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ). Кроме того этой же статьи нетрудоспособным членам семьи вашего отца положена его пенсия.
Военнослужащим какого ведомства был?

31 января 2015, 17:13
1
0
1
0

А в его служебной квартире могли остаться члены его семьи до получения денег или сертификата или жилого помещения.

31 января 2015, 17:16
Татьяна
Татьяна
Клиент, с. Барабаш

Артиллерист.Хабаровску подчинялись вроде как.

01 февраля 2015, 02:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Ветеран военной службы, выслуга 25 лет, возраст 55, живу в Ханты-Мансийске
Ветеран военной службы, выслуга 25 лет, возраст 55, живу в Ханты-Мансийске. На какие льготы могу рассчитывать.
10 ноября 2020, 07:32, вопрос №2907541, Александр, г. Ханты-Мансийск
5 ответов
Военное право
Можно ли поступить в военный ВУЗ девушке 25 лет с сахарным диабетом?
Можно ли поступить в военный вуз, девушке 25 лет с сахарным диабетом 1 типа без осложнений, есть высшее экономическое образование
07 января 2018, 14:39, вопрос №1863832, Светлана, г. Майкоп
1 ответ
Военное право
Полагается ли жилье военным пенсионерам с 25 годами выслуги?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, пологается ли жилье пенсионерам на пенсии? Наш отец подполковник на пенсии, отслужил 25 лет в войсках ВМФ на севере. За 25 лет службы, жилье от Министерства Обороны не получал. На пенсии он находится уже 20 лет. Никакого недвижимого имущества в собственности у него нет. Имеет ли он право на жилье? И что для этого нужно? Спасибо заранее. С Уважением Виктория.
12 августа 2017, 09:04, вопрос №1722062, Виктория, г. Тверь
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет в 25 лет, если есть ребенок в возрасте 2 лет?
Мне 25 лет я состою в браке у меня есть сын ему 2 года могу я получить военный билет? Помогите пожалуйста решить вопрос
05 августа 2017, 04:20, вопрос №1715698, Баходир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Муж военно обязанный,ему 25 лет
Муж военно обязанный ему 25 лет, у нас один ребенок ждем второго, если он принесет справку от том что жена беременна (и не пойдет в армию, то когда ему выдадут военный билет? )после рождения ребенка или по достижению им 27 лет?
05 марта 2015, 15:22, вопрос №752170, Светлана, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015