Отец умер.Оформлял военный жилищный сертификат.Выслуги 25 лет

Я как дочь если он меня вписал,или не вписал в жил.сертификат имею на него право,если он не был еще готов?И вообще как узнать было все принято на оформление сертификата?Это было в 2008 году он делал,в 2009 умер.Не была прописана у него в квартире,собирался меня вписывать в сертификат.Если умер главный кто делал то все прав никто никаких не имеет?Как мне сказали в КЕЧИ.Умер ну и все не было и нет.Даже ничего не сказали.В квартире в которой он жил должен был сдать когда б получил жил.сертификат.Он был военным пенсионером и собирался брать квартиру в другом районе и кредит под пенсию.И вдруг он резко умирает,сразу считай заселяются туда в эту квартиру не военный,не военный пенсионер,у него есть свой дом.И он получает эту квартиру.Квартиру отца где он жил вскрыли все оттудого выкинули и заселились.У меня тоже был ключ они говорили отдать,через 3 дня.Я говорю пока не узнаю насчет сертификата не отдам.Мне на тот момент уже было 18 лет.Есть еще старшая сестра.Живем с матерью прописано на данный момент 5 человек,еще одного ребенка сестра еще не прописала и так уже.Я, мать, сестра и первый ребенок и еще прописан мой ребенок общая площадь 46 кв.м.На тот момент было прописано 4 человека.И получается у нас не хватает кв.метров для всех жилья.Вопрос еще такой мог ли кто нибудь остаться в его квартире жить как дочь военного пенсионера умершего.

, Татьяна, с. Барабаш
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Членам семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членам семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 20 лет и более вне зависимости от основания увольнения, признанным нуждающимися в жилых помещениях или имевшим основания быть признанными нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с настоящим Федеральным закономдо гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения предоставляются в порядке и на условиях, которые предусмотрены пунктами 1, 16, 18 и 19 статьи 15 и статьей 15.1 настоящего Федерального закона, с учетом права военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, на дополнительную общую площадь жилого помещения на дату его гибели (смерти). (п. 3.1, ст. 24 Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ). Кроме того этой же статьи нетрудоспособным членам семьи вашего отца положена его пенсия.
Военнослужащим какого ведомства был?

А в его служебной квартире могли остаться члены его семьи до получения денег или сертификата или жилого помещения.

Татьяна
Клиент, с. Барабаш

Артиллерист.Хабаровску подчинялись вроде как.