8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будетли административный штраф за просроченную регистрауию

Добрый день ! Меня зовут Гафур я гражданин таджикистана , я нахожусь в казани . 01.02.2015 года заканчивается регистрация я еупил билет на самолет на 31.01.2015 мне мне перед вылетом позвонили и сказали что рейс переносят на 02.02.2015 скажите при пере сечении таможенного контроля будет ли штдаф административный или право нарушение ??? Или я без нарушения пересеку таможню спасибо

31 января 2015, 08:29, Гафур, г. Казань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет, так как Вы не выехали не по своей вине и не могли предвидеть перенос рейса

31 января 2015, 08:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как оплатить просроченный административный штраф, если человек не может сделать это самостоятельно?
Мой друг попал в больницу. На нем висит административный штраф, который теперь просрочен. У меня есть только скрин документа с реквезитами, куда он должен был оплатить штраф. Могу ли я самостоятельно теперь узнать какое наказание ему назначили и самостоятельно оплатить двойной штраф (если назначили его)
04 октября 2018, 13:50, вопрос №2124855, Наиль, г. Нижний Новгород
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Где мне получить квитанцию на уплату административного штрафа?
миграционная картра просрочена (срок истёк 26.07.18) во время пребывания на територии РФ я заключила официальный брак с гражданином РФ и мы начали собирать документы на РВП, но не оформили регистрацию по месту жительства и не успели собрать весь пакет документов когда пришли в миграционную службу уточнить, как получить регитсрацию по месту жительства (это было в начале августа) сказали, что это уже не возможно, так как миграционная карта просрочена из документов на РВП мне осталась регитсрация по месту жительства и справка из наркологии мы обратились к юристу, он составил ходатайство и мы отправили его в Москву, но получили отказ и миграционную карту не продлили сказали, что необходимо покинуть террторию РФ, и по прибытию, встать на миграционный учёт по месту пребывания и можно подать завяления на РВП вопрос: 1 - где мне получить квитанцию на уплату административного штрафа (читала что на границе выдают, когда буду выезжать, а также читала, что нужно зараннее обратиться - но не понятно куда, чтобы уплатить штраф) 2 - как узнать будет ли запрет на въезд в страну (чтобы не получилось так, что я выеду, а заехать не смогу) 3 - если я выеду, могу ли я стразу въехать указав другую цель визита (не частная, как была изначально, а трудовая) или я смогу въехать только через 3 месяца?
20 сентября 2018, 08:49, вопрос №2111114, Юлия, г. Ставрополь
14 ответов
Административное право
Как разобраться в оплате просроченного административного штрафа?
Здравствуйте. Я просрочил оплату административного штрафа. ходил к суд.приставав договорился оплатить штраф за два разат.е. по 15000 , что я и сделал. После чего приставы подали мои документы в суд и мне суд назначил штраф в двукратном размере 60000 руб. В итоге получается, что я заплачу 90000 руб. Помогите разобраться, в статье 2025 указано, что максимальный штраф двукратный размер.
13 декабря 2017, 10:09, вопрос №1844313, Василий, г. Тында
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Административное право
Просроченный срок выплаты административного штрафа
Здравствуйте. Где посмотреть административные штрафы? Я гражданин Украины, недавно пытался пересечь границу Российской Федерации, но меня сняли с поезда, так как я достиг 25 летнего возраста, но у меня не была вклеена вторая фотография в паспорте. Мне, естественно, выписали административный штраф Нашел вот такую выдержку: В силу части 1 статьи 32.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Постановление о назначении административного наказания вступает в законную силу: - после истечения десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано; … Не могли бы Вы ответить на такие вопросы? • Штраф мне выписали 17.08.2013 считается ли он уже просроченным? • Если да, каким образом мне заплатить штраф за неуплату штрафа? Где взять еще одну квитанцию? • Может ли просроченный административный штраф за меня заплатить кто-то другой? Или он обязательно должен быть уплачен от моего имени? • Не снимут ли меня снова с поезда за то, что я просрочил платеж? Если я обратился не по адресу и отвечать на подобные письма не входит в ваши обязанности, подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться. Заранее спасибо.
19 сентября 2013, 12:49, вопрос №228140, Сергей,
3 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оплата административного штрафа за просроченный паспорт
Здравствуйте. Об административном штрафе за просроченный паспорт РФ. Просрочил, соб-но, менее 2-х месяцев. Такой вопрос уже был, но у меня уже протокол и постановление о наложении штрафа на руках. Да и паспорт уже получил, новенький. Завтра (сегодня) последний день для обжалования постановления или протокола в суд. На что ссылаться при обжаловании протокола и (или) постановления? За что ухватиться? Может есть готовый шаблон с ссылками на законодательство в действующих редакциях. На форумах есть, но они устарели. Расшифровываю протокол, так как там ничего не разберешь: «Установлено, что гр. ФИО проживает по недействительному паспорту РФ с 07.01.2013, не сдал документы в течении 30 дней после наступления обстоятельств, а именно, исполнения 45 лет, нарушил п. 7, п. 12, п. 15 положения о ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГР. РФ, ………..ПП №828 от 08.07.97." А вменяют ст 19,15 ч.1, что по сути означает штраф за нарушение в сфере миграции, а не штраф за нарушение положения (всего лишь положения, да же не закона) о паспорте, в котором об уплате штрафа ничего не сказано.
19 апреля 2013, 12:53, вопрос №70580, Андрей Нешин, г. Ульяновск
5 ответов
Дата обновления страницы 31.01.2015