Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принуждают сдавать тест ДНК

Приходят повестки из полиции придти в качестве свидетеля.Узнал ,что эти повестки связаны с тем что ранее в нашем районе было совершено изнасилование. Полиция видимо таким образом ищет виновных.Какова правомерность действий полиции вызывать людей, неимеющих к этому никакого отношения? И что будет если я просто буду игнорировать эти повестки?Так ведь можно любого человека с улицы взять и вести сдавать ДНК... Мне кажется это нарушение моих прав.

31 января 2015, 07:30, Сергей, г. Ярославль
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день Можете не идти, если Вы в этом деле никак не проходите

31 января 2015, 07:39
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ярославль

А как правильно себя вести, если будут продолжать слать повестки?и какими статьями оперировать, что нарушаются мои права?

31 января 2015, 08:00

А как правильно себя вести, если будут продолжать слать повестки? и какими статьями оперировать, что нарушаются мои права?

Сергей

А какие повестки присылают?

Можно увидеть?

31 января 2015, 08:09
Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

Экспертиза не может быть проведена без Вашего добровольного согласия.

Если Вы будете допрошены по уголовному делу в качестве свидетеля, то вправе отказаться от производства в отношении Вас судебной экспертизы на основании ч. 4 ст. 195 УПК РФ

Судебная экспертиза в отношении потерпевшего, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2, 4 и 5 статьи 196 настоящего Кодекса, а также в отношении свидетеля производится с их согласия или согласия их законных представителей, которые даются указанными лицами в письменном виде.


31 января 2015, 09:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Тюмени
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Отец ребенка хочет взять мою фамилию) и нужно ли потом сдавать тест ДНК?
Здравствуйте, мы с моим молодым человеком не расписаны, скорее всего в связи с одной проблемой... Расписаться сможем уже после рождения ребёнка ( я беременна) подскажите пожалуста какой статус я получу? Я же не буду мамой одиночкой, я просто в гражданском браке нахожусь. И как это будет указано в свидетельстве ребенка будет ли стоять отчество папы ребенка? (Отец ребенка хочет взять мою фамилию) и нужно ли потом сдавать тест ДНК? Расскажите пожалуйста о нюансах ребенка рожденного вне брака ...
27 февраля, 17:23, вопрос №2996294, Татьяна Семисчастнова, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Сдавала тест днк около 5 лет назад, позвонили из полиции и попросили повторно сдать тест днк
Добрый день! Мой сын пропал без вести в 2001г. Сдавала тест днк около 5 лет назад, позвонили из полиции и попросили повторно сдать тест днк. С чем это связано?
30 января, 12:04, вопрос №2973743, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Забеременела от парня не расписаны не чего не хочет сдавать тест на днк и хочу заставить платить алименты
Забеременела от парня не расписаны не чего не хочет сдавать тест на днк и хочу заставить платить алименты
24 сентября 2020, 13:04, вопрос №2869326, Валерия, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право суд в принудительном порядке заставить сдавать тест ДНК?
Здравствуйте, такая ситуация, на моего знакомого девушка вещает ребёнка, собирается подать в суд для теста днк, имеет ли право суд в принудительном порядке заставить его сдавать этот тест днк?
28 марта 2020, 19:12, вопрос №2726953, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Тест ДНК на установление отцовства
мы несколько лет встречались с отцом моей дочки, потом расстались и по обоюдному согласию он платил алименты сам, без судебных вмешательств. сейчас он захотел сделать тест ДНК на установление отцовства в отношении моей дочки. Я абсолютно не против, но меня смущает то, что он сам выбрал клинику, привез оттуда конверт и ватные палочки для проведения анализа в домашних условиях и сам завтра, без меня, собрался отвозить этот конверт в клинику и там уже самому сдавать анализ на днк. как мне поступить в этом случае,? я хочу отвезти конверт с материалом для днк сама и чтобы в моем присутствии он сдал анализ. или это лишние мои подозрения о том, что он может не сам сдать анализ, а попросить кого-то другого пройти за него тест на днк...
09 декабря 2014, 20:44, вопрос №648551, Марина, г. Липецк
3 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015