8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия постановления об административном правонарушении

Два года назад одним из районных отделов ГИБДД вынесено постановление об административном правонарушении (превышение скорости) на основании видиофиксации. Документов по почте в установленном порядке (под роспись) не получал. Действует ли это постановление или оно подлежит аннулированию?

31 января 2015, 06:44, Константин, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Поясните что Вы понимаете под словом действие в данном случае?

31 января 2015, 06:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Вы уверены, что письмо в Ваш адрес не поступало? Оно должно было быть заказным с уведомлением о вручении. С момента проставления Ваше подписи на таком уведомлении начинается исчисление сроков на уплату штрафа. Могла сложиться ситуация с почтой, извещение затерялось, не положили в почтовый ящик, письмо пролежало на почте и было отправлено обратно в ГИБДД. В этом случае считается что Вы были извещены и уклоняетесь от уплаты намеренно.

Проверьте свою задолженность по штрафу на сайте ГИБДД, а также наличие действующего исполнительного производства на сайте службы судебных приставов. Вполне может оказаться, что в отношении Вас уже давно возбуждено исполнительное производство, но пристав до Вас еще не добрался.

Постановление не аннулируются, все идет в работу, практически автоматом, тем более через центр видеофиксации.

Но если ни в ГИБДД, ни у приставов о Вашем штрафе нет никакой информации, значит Постановление по каким-то причинам не было обработано, такое тоже случается.

31 января 2015, 06:58
0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действует ли это постановление или оно подлежит аннулированию?

Константин

Если Вы его не обжаловали, то действует.

Взыскать штраф могут в течении 2 лет.

Успехов.

31 января 2015, 06:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каковы сроки действия по административным правонарушениям?
Добрый вечер. Прошу Вас пояснить сроки действия по административным правонарушениям, со сроком давности 1.3 месяца. Пришло СМС 12.02.2018г. Взыскание средств на 5000.00р. Основание: Постановление об обращении взыскания от 08.02.2018, по Исполнит. Производству №21524/18/34037-ИП (Акт по делу об административном правонарушении от 30.10.2016 № 5-137-720/2016).
19 февраля 2018, 17:54, вопрос №1913668, Святослав, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда подавать жалобу на постановление административного правонарушения в ГИБДД Красноярска?
Куда подавать жалобу на постановление административного правонарушения в ГИБДД Красноярска? Кому именно и куда, по какому адресу и на чье имя, скажите пожалуйста С уважением
07 июня 2017, 09:45, вопрос №1660355, Антон, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Срок давности за административное правонарушение исчисляется от даты постановления о взыскании?
подскажите пожалуйста.срок давности за административное правонарушение исчиляется от даты постановления о взыскании, или от даты исполнительного производства? (распитие пива на улице, штраф 1500).
18 ноября 2016, 09:04, вопрос №1445254, Михаил, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Срок давности по административным правонарушениям в связи с ДТП
Здравствуйте! Хотела уточнить по сроку давности по административным правонарушениям, 16.05.15 произошло ДТП, с двумя потерпевшими, виновнику вынесли решение в виде штрафа в размере 10000 руб, мы хотели обжаловать и ужесточить наказание, но как нам сообщили, мы не успеваем обжаловать постановление, т.к. срок давности по адм. прав. выходит через три месяца со дня совершения правонарушения, т.е. 17.08.15. Прочитав ст. 4.5 КоАП сказано за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса), срок давности проходит по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения или мы ошибаемся.
17 июля 2015, 09:12, вопрос №909017, Марина, г. Нефтекамск
1 ответ
Все
Срок давности по административному правонарушению
Здравствуйте. 21 июля инспектор ГИБДД выписал постановление об административном правонарушении, 23 июля я подала жалобу в районный суд, 15 августа судья вынес решение об отмене постановления. 1 сентября инспектор подал жалобу на решение судьи в городской суд, 16 сентября судья принял решение об отмене решения районного судьи и возвращении дела на повторное рассмотрение, 23 октября дело вернулось в районный суд. Вопрос: какой срок давности по административному правонарушению? Если он истек, надо ли мне подавать какое-либо заявление в суд?
28 октября 2014, 06:47, вопрос №598361, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015