Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продавец не предоставил оплаченный товар

17 декабря прошлого года оплатили полностью покупку товара в магазине сантехники (производство Россия).24 января сообщают что предоставить не могут т.к. произошло повышение цены.предлагают вернуть деньги или доплатить.Подскажите пожалуйста как быть?

31 Января 2015, 09:35, вопрос №708811 евгения, г. Юрга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Предложите им поставить товар и уплатить неустойку, либо она будет взыскании в суде. Больше потеряют 

    . В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы
    31 Января 2015, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Позвонила в магазин.Говорят о том что предупреждали что товар под заказ,поэтому их вины нет...

    31 Января 2015, 10:01
  • Юрист - Александр
    Общаться в чате

    Добрый день! Полностью поддерживаю коллегу. Цена в момент перечисления денежных средств это не что иное как публичная оферта и вам обязаны поставить товар по той цене которая была указана на момент оплаты.

    31 Января 2015, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Общаться в чате

    Согласно законодательства о защите прав потребителя это не имеет никакого значения, деньги вы передали организация ими пользовалась. Поэтому пусть платят неустойку.

    31 Января 2015, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    31 Января 2015, 10:07
  • Юрист - Александр
    Общаться в чате

    Не забудьте оценить ответы!

    31 Января 2015, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгения!

    Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). То есть, цена согласована на стадии заключения договора, и продавец не вправе ее менять. Товар должны продать по первоначальной цене. Обращайтесь к продавцу с претензией, ссылайтесь на указанную норму Закона. Вы вправе требовать дополнительно проценты.

    С уважением, Надежда.


    31 Января 2015, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.