Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судебный пристав

Если я не получала уведомление о долгах от судебного пристава, он имеет право наложить запрет на продажу квартиры? И могу ли я свою долю переоформить на детей,а потом продать?

31 Января 2015, 09:30, вопрос №708807 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марат
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Если есть решение суда о наложении ареста на вашу долю в недвижимости и вы о нем знаете, то не имеете права. Решение суда должно вступить в законную силу. Обязательства за неисполнение которых вынесено решение не должно быть связано с вашим имуществом ( залог). О возбуждении исполнительного производства вы должны быть уведомлены приставом в течении 5 дней с момента поступления к нему исполнительного листа из суда или судебного приказа. 

    31 Января 2015, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.