8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа машины в рассрочку, расчета нет

16 ноября 2014 года передала машину частному лицу.

По устной договоренности продала в рассрочку. Машина кредитная. ПТС в банке. Машину продала за 410000 рублей.

Покупатель отдал 50000 рублей. Остальные должен был перечислять в сумме 60000, в течении 6 месяцев. Я за этот срок доплачиваю кредит, и после последнего перечисления денег, выкупаю ПТС из банка. На данный момент машина оформлена на меня. Подстраховалась следующим способом, оформили у нотариуса договор займа на сумму 360000 руб. Договор только на денежный займ, о машине ни слова. По договору займа, он обязуется выплатить весь займ до 15 мая 2015 года, перечисляя деньги ежемесячно по 60000 рублей. Но ни в декабре 2014, ни в январе 2015 года денег не было. Как мне забрать свою машину?

31 января 2015, 06:29, Татьяна, г. Челябинск
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! А покупатель автомобиля вам знаком или нет, не понял? Связаться с ним по телефону или по почте есть возможность, чтобы предупредить его о последствиях? Что делать? Можете обратиться с заявлением об угоне, однако опасно, у итоге может обернуться заведомо должным доносом. Второй вариант — обратиться с иском в суд об истребовании автомобиля у незаконного владельца одновременно просить суд об аресте автомобиля в качестве обеспечения иска. Ну или дождаться мая месяца и обратиться с иском о взыскании суммы займа.

31 января 2015, 06:51
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Покупатель знаком только по продаже автомобиля. Телефон отключен. На связь не выходит. Данные о прописке есть в договоре займа.

31 января 2015, 06:56

Отправьте по адресу заказное письмо о том, чтобы он вышел на связь, в противном случае обещайте подать заявление об угоне.

31 января 2015, 07:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Продали машину по договору купли продажи в рассрочку,договор не был заверен у нотариуса более двух месяцев, как поступитьт куда обращаться в первую очередь?
Продали машину по договору купли продажи в рассрочку,договор не был заверен у нотариуса более двух месяцев , как поступитьт куда обращаться в первую очередь?
12 марта, 09:35, вопрос №3006035, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие угрозы могут быть при продаже машины в рассрочку без дкп по расписке?
Исходные условия: Стоимость машины 148 тыс. Покупатель оплатил 128 тыс.Оставшиеся 20к (в виде штрафов, висящих на машине) покупатель обязался погасить их в течении 30 дней. Дкп не оформляли. Покупатель просит написать расписку, чтобы зафиксировать денежный перевод. Какие угрозы могут быть при продаже в рассрочку по расписке? Может ли расписка обезопасить от потенциальных штрафов? Какое решение принять в текущей ситуации?
16 мая 2020, 09:43, вопрос №2773534, Руслан, г. Москва
7 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как составить договор купли продажи машины с рассрочкой
Добрый день,подскажите пожалуйста,как правильно составить договор купли продажи машины с рассрочкой на 15 мес без первоначального взноса, но составить так,чтобы машина не принадлежала покупателю,пока он не выплатит полностью всю сумму? Заранее спасибо.
14 января 2016, 12:01, вопрос №1099597, Баталова, г. Краснодар
9 ответов
Взыскание задолженности
Продал машину по договору купли продажи в рассрочку на 2 недели. Срок истек деньги не возвращают
Здравствуйте! Продал машину по договору купли продажи в рассрочку на 2 недели. Срок истек деньги не возвращают. Телефон покупателя не отвечает. В ПТС вписан нвый владелец, но ПТС остался у меня. Как можно вернуть машину назад? Какие действия лучше предпринять: обратиться в полицию по факту мошенничества, в ГИБДД подать заявление о розыске, или в суд. Что посоветуете? Большое спасибо!
04 июня 2015, 18:08, вопрос №861483, Сергей, г. Тутаев
2 ответа
Взыскание задолженности
Возврат денег по договору купли продажи в рассрочку
Продали машину по договору купли -продажи в рассрочку. Часть денег покупатель выплатил, а остаток нет. На телефонные звонки не отвечает. Что делать?
23 октября 2014, 10:46, вопрос №594129, Юлия, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015