Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Кадастровый паспорт

Здравствуйте можно ли получить кадастровый паспорт, на земельный участок с жилым домом, по завещанию на двух собственниках если второй собственник не вступает в наследство в течение длительного времени?

31 Января 2015, 09:26, вопрос №708804 Александр, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В соответствии с законом, сособственники в отношении одного и того же объекта имущества несут равные обязанности и имеют равные права.

    Поэтому вам надлежит исполнять свои обязанности и реализовывать свои права, а действий от второго сособственника добъётесь потом, в том числе при необходимости — через суд.

    В настоящий момент вы вправе получить кадастровый паспорт и провести регистрацию своих прав на основании завещания, не дожидаясь второго сособственника.

    При этом, получить кадастровый паспорт вы можете, используя сервис на сайте Росреестра (на субъект внимания не обращайте, это федеральный сервис и доступен во всех субъектах): http://www.to66.rosreestr.ru/news/4133965/

    31 Января 2015, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Действительно, кадастровый паспорт также как и (справку о кадастровой стоимости, кадастровая выписка, план территории) Вы можете заказать в свободном доступе безо всяких ограничений на сайте Росреестра используя сервис — электроннные услуги. Оплатить услугу можно картой или через Киви терминалы. Получить в территориальном отделе или по почте (выбрать/указать).

    31 Января 2015, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маргарита
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Поскольку кадастровый паспорт является лишь видом сведений, предоставляемых органом кадастрового учета, Вы свободно, обратившись в территориальный отдел кадастровой палаты Вашего региона и оплатив соответствующую госпошлину (200 рублей), можете получить кадастровый паспорт на интересующий Вас объект. Кадастровый паспорт готовится в течение 5 рабочих дней.

    06 Февраля 2015, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.