8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить платить соседей, виновных в пожаре?

Здравствуйте. 23 октября 2014 г. у соседей, державших нелегальный таксопарк загорелся гараж в котором отдыхали водители. Сгорела квартира виновника и еще две квартиры. Не смотря на то что по их вине это был третий пожар, им выделили жилье( что не возможно доказать), а нам приходится ютиться в бане. Уголовное дело не было заведено, экспертиза не показала замыкания проводки. Администрация выделила 10 000 руб и соцпомощь 10 000 руб и на этом все. Муж проработал много лет пожарным от организации не получил никакой помощи. Как добиться от соседей возмещения убытков, как добиться справедливости от администрации и милиции, которые знали об этих об этих проблемах, неоднократно были написаны жалобы и заявления.

Показать полностью
, Татьяна Юрьевна, г. Красноярск
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Если вина соседей в пожаре не доказана, то взыскать с них материальный ущерб невозможно. Однако, не ясно, что именно показала экспертиза. Если отсутствовало замыкание, значит причина пожара в другом. Не было же молний, иных природных факторов возгорания? Значит большая вероятность причины пожара в виновных действиях человека. Если у вас есть возможность, проведите независимую пожарную экспертизу на определение истинной причины пожара, после чего можно обжаловать действия следователя по необоснованному отказу в возбуждении уголовного дела. Но и сейчас можно подать жалобу в прокуратуру на отказ следователя, с изложением своих сомнений в правомерности и полноте следствия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 31.01.2015