1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

У меня сломался телефон, по гарантии отнес в магазин, сказали что он не ремонтопригоден и готовы вернуть деньги или вернуть другой телефон но с доплатой.

В праве ли я требовать такой же телефон без доплаты, несмотря но то что курс вырос и соответственно цены?

31 Января 2015, 07:23, вопрос №708768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 24 ФЗ «О защите прав потребителей» при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
Таким образом, Вы имеете право требовать замену телефона без доплаты

31 Января 2015, 07:57
q Отблагодарить
0 0
Илья
клиент, г. Екатеринбург

Огромное спасибо!

31 Января 2015, 07:59
Адвокат - Сергей
5718
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В праве ли я требовать такой же телефон без доплаты, несмотря но то что курс вырос и соответственно цены?

Илья

Вправе. 

Можете требованием обменять или вернуть деньги за товар ненадлежащего
качества и возместить разницу между ценой товара, установленной договором, и ценой
соответствующего товара на момент удовлетворения такого требования.

Успехов.

31 Января 2015, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.