8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Востоновление документов

Я Алёшин Кирилл Николаевич 1986г.р.вырос в дед доме паспорт не получал ,выпустился отслужил в армии 2года получил военный билет ,не получая при этом паспорта, 2012 в сентябре месяце сгорел частный дом что остался от родителей,сгорел военный билет и свидетельство о рождении, как мне это всё восстановить ответьте пожлст

30 января 2015, 23:06, Кирилл,
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Юрист, г. Москва

Честно говоря, ваша история немого повергает в шок. Как Вас забрали в армию, да и вообще поставили на военный учет без паспорта.

За восстановлением свидетельства о рождении Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата

За восстановлением военного билета — в военный комиссариат по месту приписки.

Также, посоветовал бы Вам обратиться в дет.дом и запросить Ваше личное дело, там должны быть копии ваших документов (не всех, но хотя бы часть).

30 января 2015, 23:33
1
0
1
0

Виктория, Кирилл!

Мне кажется в этой истории не все так просто. Ну не могли поставить на воинский учет и забрать в армию без паспорта!!

Полагаю, что имеет место мошенничество с муниципальным жильем, выделяемым выходцам из детских домов. И паспорт у Кирилла Николаевича возможно существует и выдан, только без его ведома (иначе как, опять, же объяснить постановку на воинский учет и службу в армии? Без паспорта это невозможно).

Полагаю, что Кирилл Николаевич стал жертвой махинаций руководства дет. дома совместно с местными чиновниками.

Виктория, мой промах. Конечно, без паспорта свидетельство о рождении не выдадут, личность то не установлена.

Возможно обращение в полицию по вопросу восстановления паспорта и возымеет успех (повторюсь, не могли поставить на воинский учет и забрать в армию без паспорта, значит он был, должен был быть).

31 января 2015, 00:27
Консультация юриста бесплатно
Виктория Коваль
Виктория Коваль
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Кирилл Николаевич!

Ситуация сложная, но не безвыходная.

Для получения паспорта необходимо свидетельство о рождении и уплата штрафа по ст. 19.1 КоАП РФ. Без паспорта Вам не выдадут свидетельство о рождении.

Единственный выход — обратится в суд. В отсутствие свидетельства о рождении и паспорта одновременно суд установит личность, запросив документы и ваши фотографии из личных дел, потом с судебным решением восстановите документы, получите паспорт и свидетельство о рождении.

До суда Вам придётся обратиться в ЗАГС, детский дом, военный комиссариат за выдачей документов. Скорее всего это будут отказы (по закону должно быть так), но они нужны для подачи заявления в суд.

Есть еще спорный вариант с подачей заявления в полицию, но эту проблему он вряд ли решит.

Просто не будет, но ситуация разрешима.

С уважением

Виктория Коваль.

31 января 2015, 00:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сним почти расчиталась, подола документы в суд на востоновление в родительских провах теперь вот такая ситуация
Здравствуйте. У меня суд 15 февраля. По востоновлению в родительских провах. Задолженность по алиментам очень большая. В данный момент с работы алименты не удерживались. По причине моего увальнения. Сейчас устроилась опять, просто ситуация складывалась так мне пришлось уволиться . По этому выплаты прервались, когда устроилась исполнительный не был отправлен на производство. Да на тот момент на меня пришёл другой исполнительный лист по зодолжности одному человеку. Сним почти расчиталась, подола документы в суд на востоновление в родительских провах теперь вот такая ситуация. Долг составляет миллион двести. Что делать незнаю. Голова пухнет от таких долгов.
06 февраля, 01:35, вопрос №2978455, tatana, г. Иркутск
1 ответ
Право собственности
Я хочу узнать какая доля мне принадлежит дома родствиники умерли можете подсказать и документы на дом утерены не знаю с чего начать как начать востоновление документов
Я хочу узнать какая доля мне принадлежит дома родствиники умерли можете подсказать и документы на дом утерены не знаю с чего начать как начать востоновление документов
05 мая 2020, 23:21, вопрос №2764079, игорь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Что делать при утере документов, если нет возможности обратиться по прописке?
Здравствуйте,три года назад утерял все документы,Паспорт,свидетельство о рождении,страховой полис,из за этого долгое время не мог выбраться из города москва,боижевал на улицах,жил в монастырях,в город прописки ехать для востоновления документов не возможно,паспорт в 20 лет не менял, все документы утеряны в 19 лет,как мне востоновить документы находясь в другом городе?
13 февраля 2018, 13:27, вопрос №1906814, евгений, г. Кемерово
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли подать в суд на продавца машины, который снял ее с учета и отказывает в восстановлении документов?
Здравствуйте. Я купил машину пол года назад. Все это время готовил к переоформлении документов. Через некоторое время хозяен снял ее с учета. Я страховку зделал таперь не могу ее зарегестрировать. Хозяен от востоновления документов и возврата денежных средств отказывается. Могу ли я подать на него в суд и каковы мои шансы на возмещения ущерба.
17 мая 2017, 05:12, вопрос №1638413, Максим, ст-ца. Старощербиновская
1 ответ
Все
Востоновление документа
при пожаре сгорели документы-охотничий билет.лицензия на оружие права на управлениеммаломерным судном . скажите за востоновление их надо платить и сколько
29 января 2015, 16:30, вопрос №707380, сергей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015