8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление ипотеки на того кто платит

Здравствуйте! Ситуация такая. Моя свекровь оформляла ипотеку на свое имя для прошлой жены моего мужа (точнее для их семьи, на сей день распавшейся). Женщина эта платит исправно. Вопрос такой: сейчас мы с мужем не можем получить ипотеку (есть просрочки по кредитам), может ли моя свекровь как-то переоформить ипотеку на того, кто за нее платит, отказаться от нее, так сказать, чтобы в дальнейшем взять для нас?

30 января 2015, 22:50, Роксана, г. Москва
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

увы нет. такого сделать не возможно. избавиться от ипотики модно только путем ее погашения.

30 января 2015, 23:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Конечно, можно обратиться с таким предложением в Банк, однако, тут все будет зависеть от Банка

31 января 2015, 13:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На что следует обращать внимание при переоформлении ипотеки из одного банка на другой?
Банк "ВТБ" поглощает Банк "Возрождение" в котором оформлена ипотека. В связи с этим, Банк "ВТБ" требует приехать к ним и оформить переуступку прав и оплачивать ипотеку уже на их карту. На что следует обращать внимание при переоформлении ипотеки из одного банка на другой?
17 апреля, 08:43, вопрос №3028920, Андрей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Существуют ли варианты переоформления ипотеки на меня или ещё какие то варианты?
Добрый день. В 2018 году, мой гражданский муж взял ипотеку. В браке не состояли. В 2019 году он умер. Наследники квартиры мои несовершеннолетние дети, плательщиком по ипотеки за них, являюсь я. Существуют ли варианты переоформления ипотеки на меня или ещё какие то варианты? Хотелось бы осуществлять досрочное погашение ипотеки, в интересах своих несовершеннолетних детей.
25 мая 2020, 11:47, вопрос №2782672, Алена, г. Копейск
3 ответа
Раздел имущества
Возможно ли переоформление ипотеки и собственности на меня при разводе?
Добрый день! Планирую развод с мужем. В браке официально 2 года 8 мес. Ребёнку 2 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Оформлена ипотека в браке на мужа. Собственность общая совместная. Его зп от 41 до 55 тыс руб. Знаю, что после развода он обязан выплачивать 25% от зп алиментов сыну и мне, пока я не выйду с отпуска по уходу за ребёнком. Возможно ли переоформление ипотеки и собственности на меня? Обязан ли он выплачивать ипотеку по путинскому закону о предоставлении жилья ребёнку после развода? Или он может отказаться от ипотеки и снимать нам квартиру?
28 марта 2020, 13:50, вопрос №2726753, Тамара, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Возможно ли переоформление ипотеки на другое лицо, как она хочет
Здравствуйте. Жена собралась разводиться, у нас двое несовершеннолетних детей и квартира купленная в ипотеку с использованием мат.капитала. Вот хотелось бы узнать как делится ипотека, жена против того чтобы я жил с ними. Возможно ли переоформление ипотеки на другое лицо, как она хочет.
29 августа 2019, 13:36, вопрос №2490226, Максим, г. Краснодар
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я добиться через суд переоформления ипотеки, если бывший супруг согласен только на продажу квартиры?
В общем ситуация такая, взята ипотека (молодая семья) в браке, квартира двухкомнатная стоимостью 4 500 000 руб. доли разделены (1/5 ребенка и по 2/5 у нас с бывшим супругом). Я хочу переоформить ипотеку на себя. Изначально бывший супруг согласился на переоформление ипотеки с выплатой ему компенсации в размере 1 300 000 руб. Дело в том, что я нахожусь в декрете, и готова в любой момент выйти на работу. Но подумав он не хочет ждать полгода, пока я выйду с декрета на работу, чтобы подтвердить банку платежеспособность. Так как мы оба собственника + ребенок, без моего согласия он не может продать квартиру. Верно? Но могу ли я добиться через суд переоформления ипотеки, если он не согласен и хочет ее только продать или нам скорее всего разделят платежи? Если можно добиться переоформления, то подскажите как?
02 декабря 2015, 11:19, вопрос №1058631, Елена, г. Сургут
43 ответа
Дата обновления страницы 30.01.2015