8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел между соседями общей приквартирной площади

Добрый вечер. Подскажите есть ли какие то законные способы определить какая часть общей приквартирной территории может использоваться соседями. Соседи хотят ставить свои вещи на приквартирной территории, хотя стена от нашей квартиры также примыкает к этой территории, но они скандалят и самовольно переставляют наши вещи. Спасибо.

30 января 2015, 22:01, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

спешу вас огорчить- ни вы ни они этим пользоваться не можете. жалоба в тсж, мчс- и всех оштрафуют.

30 января 2015, 22:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Добрый день, был приобретён не отмежеванный участок в СНТ, новые соседи (общая граница) проводя межевание
Добрый день, был приобретён не отмежеванный участок в СНТ, новые соседи (общая граница) проводя межевание фактически отняли часть нашего участка, увеличив свою площадь на 10%, и уменьшив нашу юридическую. Об этом стало нам известно, когда заказали работы по уточнению границ. К сожалению, соседям акт подписали не зная ни их юридическую площадь до межевания, ни свою фактическую (она оказалась на 140 кв меньше, чем в ЕГРН). Что возможно сделать в данном случае, чтобы сохранить свою юридическую площадь, не нарушая законодательство?
29 августа 2020, 11:14, вопрос №2851551, Алевтина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Учитывается общая площадь жилья или общая жилая площадь?
Чтобы получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий,учитывается общая площадь жилья или общая жилая площадь?
23 апреля 2019, 23:04, вопрос №2339661, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Включение инженерных коммуникаций в состав общей/жилой площади
Как в законодательстве решается вопрос об отнесении к или исключении из общей и/или жилой площади квартиры в Москве технических элементов типа короба воздуховода или подобных инженерных конструкций, внутри которых проходят общедомовые коммуникации? С обывательской точки зрения это не жилая площадь, так как ни пользоваться, ни реконструировать эти элементы недопустимо. Однако включение их в состав общей/жилой площади меняет кадастровую площадь и налоговые обязательства жильца. Тот же вопрос в отношении апартаментов в Москве. Ссылки на номера и названия актов обязательны.
28 декабря 2018, 15:35, вопрос №2211911, Александр Лаврентьев, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
В многоквартирном доме есть магазины, входит ли их площадь в общую жилую площадь дома?
В многоквартирном доме магазины, входит ли их площадь в общую жилую площадь дома? Счетчик на теплоснабжение общий, нужно ли добавлять площадь магазинов к общей жилой площади дома при расчете коммунальных платежей?
09 апреля 2017, 06:13, вопрос №1602253, Михаил Владимирович, г. Северодвинск
1 ответ
Гражданское право
Сосед самовольно занял площадь лестничной площадки для собственного пользования, как урегулировать это?
Добрый день! Сосед самовольно занял площадь лестничной площадки не спрашивая соседей, установил 3 фкафа, проделал в стене дыры и повешал вешалки для одежды все это для его личного использования, на просьбы убрать все это и заштукатурить дыры в стенах последовал игнор. Подскажыте как быть, имеет ли он право занимать общедомовую площадь.
05 марта 2017, 03:07, вопрос №1561011, Анна, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 30.01.2015