8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли устроться на работу из Украинской милиции в полицию РФ?

Здравствуйте, я г.Николаева. Я 5 лет проработал в органах внутренних дел, но вынужден был уволиться по собственному желанию и уехать с Украины, так как необходимо было добровольно-принудительно направляться в зону "АТО", с чем я был не согласен. Могу ли я рассчитывать на работу в полиции РФ?

30 января 2015, 21:40, Искандар, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Искандар!

Необходимым условием для работы в органах внутренних дел РФ является гражданство России.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»

(извлечение)

Статья 25. Сотрудник полиции

1. Сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание, предусмотренное статьей 26 настоящего Федерального закона.

30 января 2015, 22:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Возможно ли пересечь границу с ЛНР в РФ с паспортом РФ в 16 лет и одним из родителей?
Возможно ли пересечь границу с ЛНР в РФ с паспортом РФ в 16 лет и одним из родителей? И обратно в ЛНР?
21 июля 2020, 19:20, вопрос №2826310, Артем, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли устроиться на службу в полицию, если я был лишен прав, но срок лишения прошел?
Здравствуйте, у меня было административное правонарушение, лишение в/у. Возможно ли устроиться на службу в полицию? В/у уже получил. Или через какое время можно будет устроиться?
15 июня 2019, 13:48, вопрос №2399313, Илья, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Возможно ли с паспортом СССР получить паспорт РФ?
День добрый,возможно ли с паспортом ссср получить паспорт РФ,если на данный момент у меня паспорт Украины(Донецк),долгое время работал и проживал в Мурманске,в паспорте ссср национальность-Русский.Возможно ли это?Если да то какой порядок действий и документов?Спасибо
28 августа 2018, 07:56, вопрос №2090281, Mike Trusevich, г. Сосновый Бор
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли написать анонимное заявление в полицию?
Добрый вечер, меня ставят на счетчик, и угрожают моему здоровью, угрозы поступают от человека у которого есть условная судимость за кражу в магазине, и вроде как судимость не закрыта, писать заявление страшно, так как могут быть потом проблемы от его друзей, возможно ли написать анонимное заявление в полицию?
07 декабря 2016, 15:14, вопрос №1466203, дамир, г. Ярославль
5 ответов
Защита прав работников
Учитывается ли стаж работы в налоговой полиции, при назначении надбавки за выслугу лет в МВД?
до поступления на работу в систему МВД работал в налоговой полиции, которая была ликвидирована, в свзи с чем уволена по ликвидации без перерыва поступила на работу в ФСКН, теперь работники ФСКН переведены в систему МВД. Вопрос: засчитывается ли стаж работы в налоговой полиции для исчисления % надбавки за выслугу лет в системе МВД.
17 ноября 2016, 11:25, вопрос №1444284, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2015