Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Гражданский Брак

Должен ли я свидетельствовать на следствии и в суде о своей гражданской жене, ведь для меня она является очень даже близкой родственницей?

31 Января 2015, 00:15, вопрос №708701 Леонид, г. Краснотурьинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Елена
    Никольская Елена
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    • 334ответа
    • 154отзыва

    по закону она вам никто. сожительница. у нас нет такого института брака.

    31 Января 2015, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов

    В силу закона она вам никто, соответственно ст. 51 Конституции на Ваш случай не распространяется

    31 Января 2015, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Она Вам не родственница. Вы имеет право свидетельствовать

    31 Января 2015, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Пенза
    Общаться в чате

    На все нежелания  свидетельствовать есть законный  ответ не помню

    31 Января 2015, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.