8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение парковки и проезда авто

Шины от автомобилей в виде клумб во дворе многоквартирного дома на асфальте у некоторых подъездов затрудняют парковку автомобилей. Закона ли установка данный клумб?

30 января 2015, 20:33, Владислав, г. Пенза
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Если у подъездов парковка не запрещена, то не законна

30 января 2015, 20:40
0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Пенза

Клумбы расположены не на тратуаре, а на проезжей дворовой территории в 5 метрах от дома у 3х из 7 подъездов.

30 января 2015, 20:43

так очень трудно сообразить....

30 января 2015, 20:44
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Законна ли парковка на асфальте у некоторых подъездов?) Есть возможность выложить фото?

30 января 2015, 21:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быстро снять ограничение ФССП на регистрацию авто?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста по моей ситуации. Я был ИП, не платил взносы, налоговая направляла требования, потом передала меня судебным приставам. Приставы завели исполнительное производство, ограничили регистрационные действия с моим авто, направили информацию в банки (но снимать было нечего). Узнал об ограничениях, когда решил продать авто. В итоге, закрыл ИП, погасил задолженности перед налоговой (получил у них квитанции, оплатил). Что я планирую дальше - получить справку из налоговой об отсутствии задолженности, отдать приставам, потребовать закрытия исполнительного производства и снятия ограничения на авто в базах ФССП и ГИБДД (с получением соответствующей справки от ФССП). Являются ли мои планируемые действия наиболее эффективными? Как стоит поступить в моем случае, если я хочу как можно скорее снять ограничения на регистрацию авто? Артур
28 июня 2019, 08:40, вопрос №2416118, Артур, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой установить дорожный знак для ограничения парковки?
необходимо установить дорожный знак для ограничения парковки для лиц других организации паркующихся на нашей территории
12 октября 2018, 09:13, вопрос №2132317, Александр, г. Сосновый Бор
1 ответ
Земельное право
На каком расстоянии от моего забора соседи могут сделать на своем участке парковку для своего авто?
Добрый вечер! На каком расстоянии от моего забора соседи могут сделать на своем участке парковку для своего авто?
08 сентября 2018, 19:22, вопрос №2100686, Валентина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как снимается ограничение на регистрационные действия авто?
Добрый день, сложилась такая ситуация, на авто наложено два ограничения одним и тем же приставом, я уплатил долг после чего, он прислал мне постановление о снятии ограничения. Мой вопрос следующий, одно постановление действует на все ограничения или для каждого ограничения должно быть свое постановление?
11 марта 2016, 10:15, вопрос №1175833, Сергей, г. Калининград
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ограничение парковки автомобиля у собственного дома
Здравствуйте. Я арендную квартиру в 2х этажном доме с жилыми и офисными помещениями, являющимся частью двора Театра Юного Зрителя (ТЮЗ). Дом находится, насколько я понимаю, в частной собственности. На единственном въезде во двор администрацией ТЮЗа были установлены железные ворота, закрывающиеся на цепь в ночное время а так же шлагбаум. Въезд на территорию двора, где расположен и мой подъезд, осуществляется по звонку охране, в соответствии с неким списком автомобильных номеров, составленным администрацией. В списке фигурируют номера исключительно служащих театра. Другим авто отказывают. Мой арендодатель выдал мне ключ от шлагбаума. Однако при парковке у своего дома ко мне постоянно выбегают люди, утверждающие что я не имею права оставлять здесь свой автомобиль, на основании того что мой номер отсутствует в списке. На вопросы о внесении в список, как проживающего на данной территории отвечают отказом. Выдвигают угрозы о вызове ГАИ и эвакуатора,пишут записки "о штрафстоянке". Не могли бы вы пояснить как вести себя в данной ситуации. Насколько правомерны действия администрации театра и охраны. Действительно ли они могут обратиться в ГАИ и эвакуировать авто. Какие документы требовать от них и могут ли быть какие то аргументы с моей стороны? Спасибо.
28 июня 2013, 14:34, вопрос №112700, Анатолий Зубков, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2015