540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Противоправные действия ИП

Здравствуйте. Мы заключили договор с ИП на монтаж натяжных потолков, ИП не выполнил работу и скрывается, не отвечает на телефонные звонки. Монтаж потолка не выполнен, а предоплата в размере 70% от стоимости изделия передана по договору ИП. Подскажите что делать, если ИП не выполнил условия по договору?

22 Апреля 2013, 14:08, вопрос №70868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно привлечь к ответу — как правило через суд основываясь на законе

о защите прав потребителей. -нормаст.28

Привлечь к ответственности за мошенничсество — сложно трудно доказать факт умысла на такие действия — сошлется что есть причины не исполнять договор

22 Апреля 2013, 14:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Обращайтесь в суд с иском о нарушении условий договора подряда, требования в соответствии с Законом «О защите прав потребителя».

22 Апреля 2013, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.