Материальная выгода
здравствуйте! В 2013 году нам с мужем одобрили ипотечный кредит по льготным условиям под 3%. и так как "государство не наварилось на нас", то есть мы имели материальную выгоду. то в прошлом году нам с налоговой пришло письмо, (не умею писать красивым, грамотным языком) что я должна подать декларацию и оплатить 7 с копейками тысяч. это та сумма-выгода за год, которую государство недополучило от нас. это было в 2014 году, за 2013.мы оплатили, тем более в налоговой заверили, что эти деньги нам вернут, когда готово будет свидетельство. а вчера пришло еще письмо, и я должна сделать то же самое только за 2014 год.
в понедельник мы подписали акт-приема сдачи квартиры, и свидетельство будет у нас через месяц. в налоговой ответили, что когда предоставим документ подтверждающий, что ипотечный кредит под 3% нам дали для покупки квартиры и покажем им свидетельство, вот с того дня нам не нужно будет подавать декларацию и ничего платить. я не понимаю, почему нужно подтверждать, что ИПОТЕЧНЫЙ кредит мне дали для покупки квартиры? сегодня в налоговой "обрадовали", что даже после предъявления свидетельства, нам эти деньги не вернут. в прошлом году это 7..тысяч, а в этом году 17...с копейками(потому что произошло рефинансирование, как мне объяснили ставка изменилась).
куда мне обратиться? и фонд ИЖК, откуда мне прислали письмо, в налоговой по месту прописки, куда я должна подать декларацию, отправляют друг к другу.куда именно не знают. если сами работники не компетентны, то что думать мне? разве ИПОТЕЧНЫЙ кредит дадут для чего-то другого???!!!!