8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму к выплате назначит суд?

Здравствуйте! Банк подал иск в суд о взыскании задолженности 500 000 рублей. Какую сумму к выплате ежемесячно может назначить суд, если мой официальный доход составляет 36000 рублей и на иждивении у меня находятся трое несовершеннолетних детей и жена в неоплаченном отпуске (так как работала неофициально) по уходу за ребёнком (в декретом отпуске). Прожиточный минимум на семью составляет около 40000рублей. Спасибо.

Уточнение от клиента

Здравствуйте! У меня просточки в 8 банках. Если они все обратятся в суд, какое решение будет суда? Спасибо.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

в соотв. со ст. 138 ТК РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 %, а в некоторых случаях, — 50 % заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 % заработной платы.

Ограничения, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 %.

В вашем случае не более 20%.

Ваше семейное положение при этом должно быть учтено при решении данного вопроса.

1
0
1
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! суд назначит взыскать всю выплату полностью. Но, если Вы не выплатите, тогда уже пристав будет принимать меры к взысканию: наложить арест на имуществао или осуществлять удержания из заработной платы. Максимальный размер удержаний — 50% от заработной платы. Таким образом, пристав может удерживать 18 тысяч рублей.

Вы можете подать заяволение о предсотавлении рассрочки (однако, учитывая сумму долга, не так много шансов, что суд согласится рассрочить решение)

1
0
1
0

Здравствуйте! У меня просточки в 8 банках. Если они все обратятся в суд, какое решение будет суда? Спасибо.

Игорь

Суд обяжет Вас выплатить долг по каждому из кредитов + проценты и неустойку (но ее можно будет уменьшить).

Однако, с Вашецй з/п будут удерживать не более 50%, коорые распределятся между этими банками 

1
0
1
0
Мария Ефимова
Мария Ефимова
Юрист, г. Саратов

Задолженность взыскивается в полном объеме, просите суд снизить неустойку ( ст. 333 ГК РФ), принесите в суд подтверждающие документы о том, что единственный кормилец, о составе семьи, доходе по месту работы. Суд неустойку снизит. Можете просить суд о заключении мирового соглашения ( нужно договариваться с банком — фиксируйте сумму долга, чтобы % не начислялись, и указываете сумму ежемесячного платежа, которую можете платить, соответственно растягиваете ее на срок до полного погашения). Если банку мировое соглашение не интересно, то после решения суда, банк получает исполнительный лист, возбуждает исполнительное производство, в его рамках будут удерживать 50% от Вашего официального дохода до полного погашения задолженности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.01.2015