Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон о Полиции

добрый день дочь является погибшего сотрудника полиции,по определенным обстоятельствам мы прописаны на территории Белгородской области а проживаем в Ленинградской области,являемся ли мы льготниками и возьмут ли нас в школу в первый класс в не очереди.

30 Января 2015, 21:44, вопрос №708612 Мария Владимировна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дария
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Статья 46. Гарантии сотруднику полиции в связи с прохождением службы в полиции Места в общеобразовательных и дошкольных
    образовательных организациях по месту жительства и в летних
    оздоровительных лагерях независимо от формы собственности
    предоставляются в первоочередном порядке:



    1) детям сотрудника полиции;



    2) детям сотрудника полиции, погибшего
    (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в
    связи с выполнением служебных обязанностей;



    30 Января 2015, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    правильно я понимаю если у нас в Лен обл нет прописки и временной регистрации нас в любом случае возьмут в школу в первоочередном порядке . заранее спасибо.

    30 Января 2015, 22:02
  • Адвокат - Виктор
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей (пп. 2, п. 6, ст. 46 Федерального закона от 07.02.2011№ 3-ФЗ «О полиции»)

    30 Января 2015, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    правильно я понимаю если у нас в Лен обл нет прописки и временной регистрации нас в любом случае возьмут в школу в первоочередном порядке . заранее спасибо.

    30 Января 2015, 22:03
  • Адвокат - Виктор
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Все правильно, т.к. Лен. область сейчас является для Вас местом жительства.

    30 Января 2015, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вы нам очень помогли.теперь будем знать от чего нам отталкиваться.

    30 Января 2015, 22:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.