Закон о Полиции

добрый день дочь является погибшего сотрудника полиции,по определенным обстоятельствам мы прописаны на территории Белгородской области а проживаем в Ленинградской области,являемся ли мы льготниками и возьмут ли нас в школу в первый класс в не очереди.

, Мария Владимировна, г. Санкт-Петербург
Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

Статья 46. Гарантии сотруднику полиции в связи с прохождением службы в полиции Места в общеобразовательных и дошкольных
образовательных организациях по месту жительства и в летних
оздоровительных лагерях независимо от формы собственности
предоставляются в первоочередном порядке:

1) детям сотрудника полиции;

2) детям сотрудника полиции, погибшего
(умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в
связи с выполнением служебных обязанностей;

Мария Владимировна
Клиент, г. Санкт-Петербург

правильно я понимаю если у нас в Лен обл нет прописки и временной регистрации нас в любом случае возьмут в школу в первоочередном порядке . заранее спасибо.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей (пп. 2, п. 6, ст. 46 Федерального закона от 07.02.2011№ 3-ФЗ «О полиции»)

Мария Владимировна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Все правильно, т.к. Лен. область сейчас является для Вас местом жительства.