340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коллекторы беспокоят

Здравствуйте. В январе 2005г брала кредит. Но по финансовой сложности не платила. В ноябре 2005заплатила агенсту по сбору долгов небольшую сумму и все больше не платила. Сейчас начались звонки от коллекторов об уплате долга. Звонят не только мне но и родственникам с которыми я общаюсь очень редко. Все расказывают про меня сколько должна и какому банку. Предлагают даже оплатить мой долг. В очередной раз позвонили мне я спрасила номер лицензии на основании которой они осуществляют свою деятельность а в ответ тишина двух минутная была и после этого я положила трубку. Мне больше не звонили а родственникам так и продолжают звонить. Подскажите как правильно сделать,чтобы ограничить родных от их звонков? Менять им номер не вариант, в черный список вносят но они звонят с разных номеров

30 Января 2015, 21:13, вопрос №708594
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Галина!

Можно написать жалобу в Роскомнадзор о привлечение к ответственности за незаконное использование персональных данных. В соответствии со ст. 13.11 КоАП:

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

С Уважением, Надежда.

30 Января 2015, 21:15
q Отблагодарить
1 0
Галина
клиент, г. Красноярск

Подскажите пожалуйста, а жалобу нужно писать по месту моего проживания?

31 Января 2015, 05:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут