Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1312 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Материнские алименты, как поступить

Интересует такой вопрос у моей подруги 2 детей 1 от бывшего мужа и 1 от настоящего, если при разводе муж заберёт одного ребенка себе .Она должна будет платить алименты?

30 Января 2015, 21:06, вопрос №708584 Валоулова Екатерина Игоревна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    да, в таком случае она по решению суда, если бывший супруг обратится в суд с иском о выплате алиментов, она обязана будет ему выплачивать алименты

    30 Января 2015, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина Игоревна!

    Да, если место жительство ребенка будет определено с отцом, отец ребенка может требовать алименты в судебном порядке. В соответствии со ст. 80 СК РФ:

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    С Уважением, Надежда.
    30 Января 2015, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.