Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара, подорожавшего в цене

Здравствуйте

В ноябре 2014 года купила телефон за 9990р. 17 января, сдала в ремонт по гарантии. Скакал экран блокировки.Сегодня забрала из магазина, и ,буквально, через 1.5 часа обнаружила, что проблему не исправили. Сейчас телефон стоит 15990р, поменяют ли мне на такой же телефон без доплаты?

30 Января 2015, 19:53, вопрос №708522 Ксения, г. Пересвет
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Если это такой же телефон, то обязаны

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    ЗАКОН
    О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
    1. При замене товара ненадлежащего качества на товарэтой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

    30 Января 2015, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо. Но вот что еще хотела бы узнать, возможно ли, что они откажут в обмене? Что делать тогда?

    30 Января 2015, 20:01
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Что делать тогда?

    Ксения

    Тогда в суд и в суде им доказывать что они не правы

    30 Января 2015, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.